अजमेर। ई मित्र संचालकों की पूर्व मे की गयी कार्यप्रणाली से जहां आमजन का विश्वास इनसे उठ चुका है। वहीं दोबारा से ई-मित्र संचालको को दी गयी बिल जमा कराने की जिम्मेदारी अब लोगो की फिर से परेशानी का कारण बनती जा रही है।
केसरगंज जलदाय विभाग के उपखंड कार्यालय पर मंगलवार को बिल जमा कराने आये सैंकडो उपभोक्ताओ को उस वक्त परेशानी का सामना करना पड़ा जब सुबह के 11 बजे तक कार्यालय में ही शुरू किये गये ई-मित्र का काउंटर नही खुला। परेशान उपभोक्ताओं ने जलदाय विभाग के अधिकारियो को आड़े हाथो लेते हुए जम कर खरीखोटी सुनाई।
साथ ही आरोप लगाया कि पूर्व में जिन उपभोक्ताओं ने ई-मित्र के जरिये बिल जमा कराये थे उन्हें दोबारा से दो साल बाद रिकवरी को नोटिस भेजे जा रहे है, जबकि विभाग तत्कालीन ई-मित्र संचालक के खिलाफ कोई कार्यवाही नही कर रहा और उपभोक्ताओं से वसूली की जा रही है। वहीं बुजुर्गो और महिलाओं के लिए छाया पानी और बैठने का कोई इतंजाम नही है।
आखिर विभाग के जेईएन ने उपभोक्ताओ को 15 मिनट में काउंटर खोलने का आश्वासन दिया तब कहीं जा कर मामला शांत हुआ।