हिंदू रक्षा समिति का धरना 12वें दिन भी जारी

04-07-13 - HINDU SAMITI KA DHARNA-पीयूष राठी- केकड़ी। हिन्दू रक्षा समिति के तत्वावधान में शहर के घण्टाघर पर चल रहा धरना गुरूवार को 12वें दिन भी जारी रहा। गुरूवार को हिन्दू महासभा के कार्यकर्ताओं द्वारा धरना दिया गया। इस अवसर पर महंत हरिदास ने कहा कि हिन्दू समाज के उपर हो रहे अत्याचार के खिलाफ हिन्दू संत एवं हिन्दू संगठन कार्य कर रहे हैं। केकड़ी में बजरंगदल जिला संयोजक राकेश शर्मा,विहिप के रामस्वरूप माहेश्वरी,महावीर सिंह भाटी,दशरथ साहू,सत्यप्रकाश वैष्णव के विरूद्ध अधिशाषी अधिकारी नगरपालिका केकड़ी द्वारा जो मुकदमें दर्ज करवाये गये हैं उन्हे वापस लिये जाये अन्यथा संत समाज भी इस आंदोलन में कूद पड़ेगा। हिन्दू महासभा के तहसील अध्यक्ष प्रिंस माथुर ने कहा के अधिशाषी अधिकारी द्वारा जो मुकदमें लगाकर जो हिन्दूवादी संगठन के कार्यकर्ताओं को फंसाया गया हैं उसे हिन्दूमहा सभा कभी बर्दाश्त नहीं करेगा। गुरूवार को धरने पर हिन्दू महासभा के नसीराबाद अध्यक्ष कमल यादव,रवि गुर्जर,संजू पारीक,अशोक शर्मा,महेश कुमावत,भरत शर्मा,संजय यादव,शुभाष लखन,दिनेश सिकलीकर,नंदराम गौड़,दीपक जोशी,शंकर टेलर सहित अनेकों कार्यकर्ता बेठे। हिन्दू रक्षा समिति के अध्यक्ष बद्री लाल माली ने बताया कि शुक्रवार को पूर्व सेनिकों द्वारा धरना दिया जायेगा।
लायन्स क्लब केकड़ी की कार्यकारिणी घोषित
लायन्स क्लब केकड़ी की बैठक क्लब अध्यक्ष लायन सीमा चौधरी की अध्यक्षता तथा जान चेयर पर्सन अरविन्द नाहटा के विशिष्ठ आतिथ्य में संपन्न हुई। बैठक में सन्न 2013-14 की नवीन कार्यकारिणी का भी गठन किया गया। साथ ही बैठक में क्लब द्वारा आयोजित करवाई जाने वाली 5 गतिविधियों को स्थायी गतिविधियों के रूप में शामिल करने का प्रस्ताव भी लिया गया। इन पांच गतिविधियों में प्रतिमाह प्रत्येक सोमवार को डा.मुकेश माथुर के हाम्योपेथी क्लीनिक में लायन्स क्लब द्वारा फ्री जांच व दवा केंप लगाया जायेगा,नया सिलाई प्रशिक्षण केन्द्र व कला केन्द्र क्लब द्वारा खोला जायेगा,जीवदया हेतु प्रतिमाह अनाज की व्यवस्था,जरूरतमंद महिलाओं को आर्थिक निर्भर बनाने के मकसद से मुफ्त पार्लर कोर्स करवाया जायेगा। साथ ही बैठक में क्लब का पदस्थापन दिवस 20 जुलाई को आयोजित करना तय किया गया जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में जयपुर के डा.देवेन्द्र मदान भी शिरकत करेगें। इस अवसर पर लायन सीमा चौधरी के एमजीएफ बनने व अन्तराष्ट्रीय शिल्ड मिलने पर सभी ने उन्हे मुबारकबाद दी।
ये हैं नई कार्यकारिणी में:-अध्यक्ष- ला.सीमा चौधरी,उपाध्यक्ष- ला.अरूण शाह,ला.विनय नाहटा,ला.राकेश जैन,सचिव-ला.कैलाश गर्ग,सहसचिव-ला.अशोक जैन,ला.सुमित्रा पारीक,कोषाध्यक्ष – ला.शैलेन्द्र वाधवानी,सहकोषाध्यक्ष-ला.कैलाश जैन,टेमर-ला.निरंजन मोदी,टेल ट्वीस्टर -ला.राजेन्द्र जैन,निदेशक मंडल- ला.विनय कटारिया,ला.पदम रांटा,ला.ब्रजेश गुप्ता,ला.मुरारी गर्ग,जॉन चेयर पर्सन-ला.अरविन्द नाहटा,लायनेस सलाहकार – ला.दिनेश गर्ग,मेंबरशिप चेयरपर्सन – ला.पुरूषोत्तम गर्ग,पब्लिक रिलेशन पर्सन-जगदीश फतेहपुरिया।
नीरज पारीक संगठन मंत्री नियुक्त
04-07-13 - NEERAJ PAREEKमुख्य सचेतक डा.रघु शर्मा की अनुशंषा पर केकड़ी ब्लॉक कांग्रेस कमेटी में ग्राम खवास निवासी नीरज पारीक को संगठन मंत्री के पद पर नियुक्त किया गया हैं। शर्मा की अनुशंषा पर ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष छोटूलाल कुमावत ने यह नियुक्ति की।
साक्षरता घर से प्रारंभ करें – डा.के.पी.सिंह
aaaसाक्षरता का कार्य घर से प्रारंभ हो,ये उद्गार लोक शिक्षा केन्द्र प्रभारियों की बैठक को संबोधित करते हुए उपनिदेशक साक्षरता एवं सतत शिक्षा जयपुर डा.के.पी.सिंह ने व्यक्त किये। डा.सिंह ने कहा कि हमें सर्वप्रथम घर के सदस्यों को साक्षर करना होगा तब कहीं जाकर मोहल्ला,गांव एवं जिला शाक्षरता में अग्रणी रह सकेगा। सिंह ने प्रेरकों से कहा कि लोक शिक्षा केन्द्रों पर धर्म की गतिविधियां आयोजित कर महिलाओं को साक्षरता की सीख देवे। जिला शाक्षरता अधिकारी आबिद अली नकवी ने कहा कि महिला स्वयं सहायता समुहों के माध्यम से महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने एवं केन्द्रों पर सिलाई,कढ़ाई,बुनाई सहित अन्य व्यावसायिक गतिविधियां जन शिक्षण माध्यम से आयोजित की जाये। ब्लॉक कार्डिनेटर एस.एन.न्याति ने कहा कि लोक शिक्षा केन्द्र प्रभारीगण 7 से 14 जुलाई तक 18 वर्ष के वयस्क महिला पुरूष का नाम मतदाता सूची में नाम जुड़वाने के कार्य को प्रथमिकता से संपादित करें। इस बैठक में 31 पुरूष एवं 29 महिला लोक शिक्षा केन्द्र प्रभारी उपस्थित थे।
स्कूलों की बल्ले-बल्ले
राजस्थान सरकार के शिक्षा विभाग ने मुख्य सचेतक डा.रघु शर्मा की अनुशंषा पर केकड़ी विधानसभा क्षेत्र के दो उच्च प्राथमिक विद्यालयों को माध्यमिक विद्यालयों में क्रमोन्नत किया गया हैं। वहीं 2 उच्च माध्यमिक विद्यालयों में विज्ञान संकाय तथा 2 में वाणिज्य संकाय इसी सत्र से प्रारंभ करने की स्वीकृति जारी की गई हैं। क्रमोन्नत विद्यालयों में सापण्दा व भगवानपुरा के उच्च प्राथमिक विद्यालय हैं जिन्हे माध्यमिक विद्यालयों में क्रमोन्नत किया गया हैं। ब्लॉक कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष रतन पंवार ने बताया कि जूनिया व मेहरूकलां के राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालयों में वर्तमान सत्र से ही विज्ञान संकाय तथा कादेड़ा व बघेरा के उच्च माध्यमिक विद्यालयों में वाणिज्य संकाय इसी सत्र से प्रारंभ करने की स्वीकृतिया जारी की जा चुकी हैं।
आज होंगे स्कूल किट वितरित
पापूलर फ्रंट द्वारा चलाये जा रहे राष्ट्रव्यापी स्कूल चलो अभियान के तहत 5 जुलाई शुक्रवार को प्रात: 9.30 बजे कादरी चौक भट्टा कॉलोनी में गरीबों,बेसहारा एवं जरूरतमंद बच्चों को स्कूल किट वितरित किये जायेगे। फ्रंट के कन्विनर अब्दुल जब्बार आसाम सरवाड़ ने बताया कि पापुलर फ्रंट द्वारा इस अभियान को राष्ट्रीय स्तर पर चलाया जा रहा हैं जिससे अनेक जरूरतमंद,बेसहारा व गरीबों के शिक्षा के सपने पूरे हो पायेगे।
दहेज लोभियों के विरूद्ध मुकदमें के आदेश
अपर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट संख्या 1 केकड़ी ने थानाधिकारी केकड़ी को दहेज लोभियों के विरूद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच करने के आदेश पारित किये हैं। परिवादिया सुनिता खाती निवासी गुलगांव ने अपने अधिवक्ता निर्मल चौधरी के जरिये परिवाद पेश कर न्यायालय को बताया कि उसके पति चन्द्रप्रकाश,ससुर रामेश्वर,सास छोटी,ननद टीना व अन्नू खाती निवासी केकड़ी तथा छीतर खाती निवासी देवगांव ने उसे दहेज के लिये प्रताडि़त किया तथा अपने माता पिता से 2 लाख रूपये लाने की बात कही तथा बच्चा पैदा नहीं करने देने की धमकी की। इस पर परिवादिया के साथ मारपीट कर जबरन गर्भपात करवा दिया गया। न्यायाधीश ने अधिवक्ता निर्मल चौधरी के तर्कों से सहमत होते हुए थानाधिकारी केकड़ी को सभी आरोपियों के विरूद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच करने के आदेश पारित किये हैं।

error: Content is protected !!