-पीयूष राठी- केकड़ी। संतों की वाणी अमृत समान होती हैं जो कानों में अमृतरस घोलती हैं,संतों की वाणी पर मनन करके मानव जीवन में अपनाना चाहिए। ये उद्गार बहन आषा ने अजमेर रोड़ पर स्थित संत निरंकारी सत्संग भवन में रविवार को आयोजित सत्संग के दौरान व्यक्त किये।
निरंकारी सत्संग मण्डल के प्रवक्ता रामचन्द्र टहलानी ने बताया कि बहन ने सत्संग में कहा कि ‘मैं हर कदम पर फैल हूं,तू हर कदम पर पास हैं,अपने कदमों में रख लो सद्गुरू बस यही अरदास हैं।ÓÓ इंसान को माया में रहकर मायावति को नहीं भूलना चाहिए। तन से सेवा करनी चाहिए,मन प्रभु परमात्मा में लगाना चाहिए,धन का सदुपयोग करना चाहिए,स्वस्थ्य रहकर सत्संग में जाना चाहिए,सत्संग में संतों की सेवा कर प्रभु परमात्मा का स्मरण करने से ही मानव जीवन सार्थक हैं। टहलानी ने बताया कि बहन ने यह भी कहा कि दुनियावी माया का क्या भरोसा हैं आज तो हैं कल न भी रहे। संतों की सेवा व परमात्मा का स्मरण कभी व्यर्थ नहीं जाता।
सत्संग के दौरान गौरव,मोहित,सभ्यता,विधी,संगीता गोर्धन,सुधीर, प्रषांत,इषिता,ईषा व लाल सहित अन्य ने गीत विचार प्रस्तुत किये। बहन आषा का स्वागत रेष्मा रंगवानी ने किया तथा संचालन अषोक रंगवानी ने किया।
धरना 29वें दिन भी जारी
हिन्दू रक्षा समिति के तत्वावधान में शहर के घण्टाघर पर चल रहा धरना रविवार को 29वें दिन भी जारी रहा। रविवार को तेलियान नवयुवक मण्डल केकड़ी के सदस्यों ने धरने पर बैठ कर विरोध प्रदर्शन किया तथा शीघ्र कार्यवाही की मांग की। इस अवसर पर बजरंग दल जिला संयोजक राकेश शर्मा,विहीप जिला उपाध्यक्ष हीराचन्द खूंटेटा,रामनारायण दाधीच,बजरंग लाल नायक,हेमराज आचार्य,शंकर लाल टेलर सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित थे।
3 बूथ लेवल अधिकारियों को कारण बताओ नोटिस
निर्वाचन विभाग द्वारा चलाये जा रहे विशेष नामावली पुनरिक्षिण कार्यक्रम के तहत निर्वाचक पंजीयन अधिकारी केकड़ी द्वारा रविवार को मतदान केन्द्रों का आकस्मिक निरीक्षण किया गया तो 3 बूथलेवल अधिकारी ड्यूटी से नदारद पाये गये जिन्हे कारण बताओं नोटिस जारी किया गया हैं।
निर्वाचक पंजीयन अधिकारी केकड़ी हीरालाल मीणा ने रविवार को क्षेत्र के राजकीय पायलट विद्यालय,नगरपालिका,भराई,खवास व सावर सहित अन्य जगहों के मतदान केन्द्रों का आकस्मिक निरीक्षण किया तथा बूथलेवल अधिकारियों को दिशा निर्देश दिये। इस दौरान 3 बूथलेवल अधिकारी ड्यूटी से गायब मिले जिन्हे कारण बताओं नोटिस जारी किया गया हैं। ये तीनों बूथलेवल अधिकारी एक ही केन्द्र पर नियुक्त हैं। साथ ही मीणा ने सभी बूथ लेवल अधिकारियों को पूर्ण सजगता एवं उत्तरदायित्व के साथ कार्य करने के लिये निर्देशित करते हुए कहा कि उदासीनता एवं लापरवाही करने वालों के विरूद्ध नियमानुसार कार्यवाही की जायेगी।
राष्ट्रपति द्वारा सम्मानित होंगे स्वतंत्रता सैनानी शर्मा
शहर के स्वतंत्रता सैनानी व वरिष्ठ एडवोकट बृजकिशोर शर्मा आगामी 9 अगस्त को दिल्ली में राष्ट्रपति द्वारा आयोजित किए जाने वाले एट होम कार्यक्रम में सम्मिलित होंगे। इस कार्यक्रम के दौरान श्री शर्मा को राष्ट्रपति द्वारा सम्मानित किया जायेगा। गौरतलब है कि इस कार्यक्रम के लिए राजस्थान में से पांच स्वतंत्रता सैनानियों को चुना गया है जिनमें एडवोकेट शर्मा भी शामिल है। इस सम्बन्ध में सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा जारी एक आदेशानुसार श्री शर्मा को 7 से 8 अगस्त की अपरान्ह तक दिल्ली पहुंचना होगा। इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए उन्हें आने-जाने, रहने और खाने का पूरा खर्चा सरकार द्वारा दिया जायेगा। उल्लेखनीय है कि इससे पूर्व भी सन 2008 में एडवोकेट शर्मा तत्कालीन राष्ट्रपति श्रीमति प्रतिभा पाटील द्वारा सम्मानित हो चुके है।