बांदरसिंदरी में नाकाबंदी तोड़ी, लुटेरों व पुलिस में हुई फायरिंग, वाहन छोड़ भागे लुटेरे, एसएचओ पंवार बाल-बाल बचे
मदनगंज किशनगढ़। लूट की वारदात को अंजाम देकर भाग रहे आरोपियों को पकडऩे के लिए की गई नाकाबंदी को तोड़ भागे लूटेरों को पकडऩे की कोशिश के दौरान बांदरसिंदरी थाना एसएचो फायरिंग में बाल-बाल बच गये। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में लूटेरों द्वारा इस्तेमाल जीप के टायर में लगी गोली के बाद लूटेरों ने जीप को नोहरिया बालाजी के पास जंगल में छोड़ भाग निकले। जिनकी पुलिस तलाश में जुटी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार सोमवार रात बिलाड़ा में एक व्यापारी के यहां लूट की वारदात को अंजाम देकर भाग निकले थे। पुलिस ने जिलेभर में करवाई नाकेबंदी में रात डेढ़ बजे एक जीप बांदरसिंदरी थाना पुलिस की नाकाबंदी को तोड़ निकली पर पुलिस ने किए फायरिंग से एक गोली जीप के पिछले टायर में लगी। जवाब में लूटेरों द्वारा की फायरिंग में थाना एसएचओं पारसमल पंवार बाल-बाल बच गये। गोली उनके नजदीक से निकल गई। लुटेरों ने गोली लगने से फटे टायर जीप को नोहरिया बालाजी के पास छोड़ भाग निकले।
घटना की जानकारी मिलते ही जिला पुलिस ने अतिरिक्त पुलिस बल बांदरसिंदरी भेज लुटेरों की तलाश शुरू कर दी है।
कांग्रेस में संशय,भाजपा में खुशी
दोनों दल के दावेदार को अधिकृत सूची का इंतजार
मदनगंज किशनगढ़। विधानसभा चुनाव में टिकट को लेकर चल रही खींचतान से कार्यकर्ता असमंजस वाली स्थिति में है। दोनों दलों की सामने आई संभावित उम्मीद्वारों की सूची के बाद जहां कांग्रेस के समर्थकों में नाथूराम सिनोदिया के टिकट को लेकर संशय बाकरार है। वहीं भाजपा में सावरलाल जाट के नसीराबाद से चुनाव लडऩा तय होने एवं भागीरथ चौधरी का किशनगढ़ से प्रत्याशी बनने का रास्ता साफ हो जाने से भाजपाईयों खुशी का माहौल है।
प्रदेश कांग्रेस कमेटी द्वारा तय की गई नामों की सूची पर एकराय नही होने एवं राष्टीय उपाध्यक्ष राहुल गांधी की असहमती को लेकर गांधी द्वारा मंगलवार को उम्मीद्वारों के नामों पर पुन: विचार करने के निर्देश से किशनगढ़ विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेसियों में सिनोदिया के टिकट पर संशय पैदा हो गया है।
दोनों ही दलों में टिकट को लेकर शुरू से ही ऊहापोह वाली स्थिति बनी थी। जहां कांग्रेस में टिकट के दावेदारों में नाथूराम सिनोदिया की दावेदारी को युवा कांग्रेस के लोकसभा अध्यक्ष राकेश शर्मा व राजू गुप्ता केन्द्रीय मामलात मंत्री सचिन पायलट के भरोसे व पीसीसी सदस्यनरेन्द्र भादू अपने राजनैतिक आका केन्द्रीय मंत्री सीपी जोशी की वकालत एवं रामस्वरूप चौधरी प्रदेशाध्यक्ष चन्द्रभान की रहमुनाई पर चुनौती दे रहे है।
ऐसे ही हालात कुछ भाजपा में भी उभर कर सामने आये पूर्व विधायक भागीरथ चौधरी की आखों में पूर्व काबिना मंत्री सावरलाल के किशनगढ़ से चुनाव लडऩा फांस बने वही पूर्व सभापति सुरेश टाक ने भी नाक में दम कर दिया। लेकिन चौधरी ने इन सब कांटों को राजनैतिक चातुरया से निकालने में सफल तो हो गये, परन्तु चौधरी के नाम की अधिकृत घोषणा नही हो जाती तब तक सांसे गले में अटकी रहेगी। फिलहाल, चौधरी का किशनगढ़ से चुनाव लडऩा पक्का माना जा रहा है। हालांकि दोनों ही दल के टिकट के दावेदार पार्टी की अधिकृत सूची का इंतजार कर रहे हैं।
-राजकुमार शर्मा