टेलर व बाइक की भिडन्त मे एक युवक की मौत

शंकर खारोल- सूरजपुरा / खारोल न्यूज सर्विस / अजमेर कोटा राजमार्ग पर सूरजपुरा चोराहा के समीप टेलर व मोटर साइकिल की भिडन्त मे एक युवक की घटना स्थल पर मौत हो गयी व एक युवक घायल होगया।जिसे केकडी चिकित्सालय पहुचाया गया वहा से अजमेर चिकित्सालय रैफर किया गया। प्राप्त जानकारी के अनुसार अजमेर कोटा राजमार्ग पर सूरजपुरा चोराहे के समीप दोपहर दो बजे टेलर व मोपेड वाहन के भिडन्त हो गयी। सरवाड चमन चोराया निवासी लादु लाल पुत्र ब्रहमा लाल आयु पच्चीस साल की दुघटना स्थल दर्दनाक मोत हो गयी व एक अन्य युवक घायल हो गया। सूचना मिलने पर एएसआइ महेन्द्रसिंह मौके पर पहुचे।मृतक के षव को पोस्मार्टम के लिए सरवाड चिकित्सालय व घायल युवक को केकडी चिकित्सालय पहुचाया।वहा से अजमेर जेएलएन चिकित्सालय मे रेफर किया गया।

जिला प्रमुख सीमा माहेष्वरी का किया स्वागत
सूरजपुरा/ जिला परिस्द अजमेर की नवनियुक्त जिला प्रमुख सीमा माहेष्वरी का जिला प्रमुख बनने के बाद समीपवर्ती ग्राम मदनपुरा मे भाजपा नेता दषरथ जागीड के नेतृत्व मे भाजपा कार्यकताओ ने स्वागत किया। जिला प्रमुख सीमा माहेष्वरी को सॉल ओढाकर व पुस्पगुच्छ भेट कर स्वागत किया।कार्यक्रम मे जिला प्रमुख के पति व मण्डल अध्यक्ष दिनेष तोतला का भी स्वागत किया गया।इस दोरान जिला प्रमुख ने ग्राम सेवा सहकारी समिति लल्लाई द्वारा मृतक प्रहलाद बागरिया की धर्मपत्नि कानी देवी को पचास हजार का चेक दिया गया।जिला प्रमुख ने सीमा माहेष्वरी ने कहा कि क्षेत्र के विकास कार्य मे कोई कसर नही छोडूगी। विकास के नये आयाम खडे कर लोगो को रोजगार के अवसर प्रदान करेगी। षिक्षा की गुवता मे वृद्वि सहित लोगो की जनसमस्या का तत्वरता से समाधान किया जायेगा।इस दौरान दषरथ जागीड,होनहारसिहं, नरेन्द्र सिह,हेमराजधकड,बन्ना लाल जाट इकाई अध्यक्ष ललई,केलास घाकड,उपस्थि थे।इसके पष्चात समीपवर्ती ग्राम अजगरा मे ग्राम पंचायत मुख्यालय पर राजीव गाधी सेवा केन्द पर जिला प्रमुख का वार्ड पंच ब्लॉक संघ अध्यक्ष राजेन्द्रराज पुरोहित, रामपाली इकाई अध्यक्ष रामेष्वर गोस्वामी,के नेतृत्व मे भाजपा कार्यकताओ द्वारा स्वागत किया इस दोरान दषरथ जागीड,महावीर माली,हेमराज धाकड मदनपुरा, प्रेममाली, रामसिह षेखावत, राजूषर्मा, बन्ना लाल,षैतान खारोल सहित भाजपा कार्यक्रर्ता उपस्थित थे।
समीपर्वी ग्राम अजगरा मे जिला प्रमुख के अभिन्दन समारोह मे भाजपा रामपाली इकाई अध्यक्ष रामेष्वर गौस्वामी ने पाच्या की निमडी प्रतापपुरा चौराया पर सार्वजनिक प्याउ व यात्रा प्रतिक्षालय स्वीकृत कराकर बनवाने के लिए ज्ञापन सौपा । ज्ञापन मे बताया कि पाच्च्या की निमडी पर ऐतिहासिक पर बालाजी का मंदिर व प्रसिद्व प्राचीन पाच्या भेरू का मंदिर स्थित है।धार्मिक मान्यता के पाच्या भेरूजी के दर्षन के लिए भक्तगण आना जान लगा रहता है। अजमेर कोटा राजमार्ग पर सूरजपुरा चोराहा के पास स्थित पाच्या की निमडी चोराहा पर प्रतापपुरा,हीगतडा,भाटोलाव सहित पूर्व मे सूरजपुरा,ताजपुरा, छापरी,गुन्दाली सहित दर्जनो गावो का चोराया था। लेकिन विकास की गति मे पिछडे रहने से लोग चोराहे पर पेयजल,यात्रीप्रतिक्षालय,सहित सुविधाओ के अभाव मे लोगो आने जाने के लिए कतराने लगे। चोराहा प्रतापपुरा के ग्रामिणो का केकडी,सरवाड से खरीदारी,ग्रामपंचायत,पंचायत समिति,तहसील,उपखण्ड जिला मुख्यालय, सहित चिकित्सा सहित अन्य सेवाओ केलिए जाने के लिए ग्रामिणे को यहा पर रूककर बस की प्रतिक्षा करनी पडती है। भी पर होटलो, ते रहते है।

सर्दी ने छुडाई कपकपी
सूरजपुरा /कस्बे सहित आस पास के क्षेत्र मे बारिस थमने के बाद षीत लहर ने लोगो को दिनभर कपकपी छुंडाने को विवष कर दिया।गुरूवार प्रात चार बजे से ही कस्बा क्षेत्र कोहरे की चादर की आगोष मे लिपटा रहा। कोहरे का प्रभाव सुबह नौ बजे तक छाया रही।सर्दी से बचने के लिए लोग दिनभर घरो मे दुबके नजर आए।आसपास के गावो के मुख्य बाजारो मे लोग से बचने के लिए अलाव जलाकर हाथ तापते नजर आएं। अजगरा चोराहा,टेक नम्बर तीन,डोराई चोराहा,पाच्या की निमडी,सूरजपुरा चोरहा पर चाय की थडीयो पर ग्रामिण चाय की चुसकिया लेते देखे गए।षु्रकवार को दिनभर सूर्य के दषर्न नही होने से रात्रि को सूरजपुरा के बालाजी मंदिर, षिवजी मंदिर,चारभुजा मंदिर,सूरजपुरा चोराहा,जनकपुरा,प्रतापपुरा के रामदेव मंदिर,षाकम्भरी मंदिर,चारभुजा मंदिर के पास लगी सोलर लाइटो के चार्ज नही होने से रातभर बन्द रही।

error: Content is protected !!