बेनजीर हत्याकांड: मुशर्रफ को जेल भेजने का आदेश

musrafइस्लामाबाद। पाकिस्तान के पूर्व सैन्य तानाशाह परवेज मुशर्रफ को मंगलवार को बेनजीर भुट्टो हत्याकांड मामले में 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया गया है।

गौरतलब है कि 2007 में पूर्व प्रधानमंत्री बेनजीर भुट्टो की हत्या के मामले में रावलपिंडी की एक आतंकवाद निरोधी अदालत के न्यायाधीश चौधरी हबीब उर रहमान ने तीन दिन पहले काफी कम देर की सुनवाई में मुशर्रफ को 30 अप्रैल तक संघीय जांच एजेंसी (एफआइए) की हिरासत में भेजा था।

एफआइए के वकील ने न्यायाधीश को बताया कि वे मुशर्रफ की हिरासत चाहते हैं ताकि उनसे बेनजीर की हत्या मामले में पूछताछ की जा सके।

बीते रविवार को हुई पूछताछ के दौरान मुशर्रफ ने बेनजीर के कत्ल में अपनी संलिप्तता से करते हुए कहा था कि पूर्व प्रधानमंत्री की हत्या सुरक्षा में चूक की वजह से हुई और सुरक्षा की पूरी जिम्मेदारी रहमान मलिक के हाथों में थी।

न्यायाधीश ने एफआईए को निर्देश दिया कि वह मुशर्रफ को फिर 30 अप्रैल को अदालत में पेश करें। जिसके बाद आज मुशर्रफ को कोर्ट में पेश किया गया और अदालत ने यह फैसला सुनाया।

error: Content is protected !!