गहलोत की सक्रियता को उभार रहे हैं मीडिया व उनके समर्थक

10847401_518182928319959_5586140142556784189_oराज्य के पूर्व मुख्यमंत्री अशेाक गहलोत की सक्रियता को मीडिया नोटिस ले ही रहा है, उनके समर्थक भी उन्हें प्रोजेक्ट करने में लगे हुए हैं। हाल ही एक समाचार की कटिंग के साथ, जिसमें कि गहलोत की सक्रियता का जिक्र है, उनके समर्थक अपनी टिप्पणी के साथ सोशल मीडिया पर अभियान चलाए हुए हैं। पेश है उसकी बानगी:-

राजस्थान विधानसभा चुनावो में काँग्रेस को मिली करारी हार के बाद लोगो ने सोचना शुरू कर दिया था की शायद अब गहलोत साहब भी पिछली बार वसुंधरा राजे की तरह घर पर बैठ जाएगे पर हुआ उल्टा गहलोत साहब ने पार्टी और कार्यकर्ताओ में जोश भरने के लिए लोकसभा चुनावो के लिए गाँव-गाँव तक सभाएं की और राजस्थान में सबसे अधिक सभाए करने वाले नेता बनकर उभरे , उसके बाद निकाय चुनावो से लेकर अब तक लगातार कार्यकर्ताओ का मनोबल नहीं टूटने दिया ।
वर्तमान समय में सरकार को हर मामले में घेरने वाले एकमात्र नेता बनकर जनता के विश्वास पर खरे उतर रहे है , मीडिया मे बेबाक बोल जनता को भाने लगे है इसलिए वसुंधरा राजे सरकार के एक साल के छोटे से कार्यकाल को लोग नकारने लगे है । स्वाइन फ्लू हो या फिर महंगाई हर मामले पर काँग्रेस के अन्य नेताओ के बयान आय या नहीं पर गहलोत साहब हर मुद्दे पर सरकार को कठघरे में खड़ा कर देते है । सबसे बड़ी बात काँग्रेस के अध्यक्ष और पूर्व बड़े नेताओ की पुण्यतिथि को गहलोत साहब कभी नहीं भूलते है ,पीसीसी मे जाकर उनको पुष्पांजलि देना कोई इनसे सीखे ।
सोशल मीडिया मे ट्विटर और फेस्बूक के माध्यम से सरकार की खटिया खड़ी करने मे गहलोत साहब सबसे आगे है , और हाँ सरकार के हर अच्छे निर्णय की प्रशंसा भी करते है । राजस्थान काँग्रेस की मजबूती का सबसे मजबूत स्तम्भ बनकर खड़े है गहलोत साहब , भाजपा सरकार के कार्यकाल के सवा साल में लोगो को फिर से गहलोत साहब याद आने लगे है । इनकी सादगी और अनुभव की जरूरत प्रदेश की गरीब जनता को है ……जनता ने ठान लिया है राजस्थान फिर से ”गहलोतमय ” होगा ….गरीबो के मसीहा फिर से उनकी सेवा में आएगे ।
(अच्छा लगे तो शेयर जरूर करे मित्रो)   https://www.facebook.com/photo.php?fbid=518182928319959&set=a.189762447828677.44763.100003847708554&type=1&theater

(आपका राम भाई)

error: Content is protected !!