पुणे में एक बिल्डिंग ढहने से घायल 4 और व्यक्तियों के दम तोड़ने के बाद, हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़ कर 10 हो गई है।
पुलिस ने बताया कि धनकावाड़ी इलाके में निर्माणाधीन तीन मंजिला बिल्डिंग सोमवार को ढह गई जिससे 6 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और 11 अन्य घायल हो गए।इमारत के मलबे से फायर ब्रिगेड अधिकारियों ने पांच पुरूषों और एक महिला का शव निकाला है।
पुलिस ने बताया कि 4 घायलों को ससून और भारती विद्यापीठ हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था लेकिन उनकी भी मौत हो गई।
सूत्रों ने बताया कि ज्यादातर मृतकों की पहचान नहीं हुई है। ये लोग निर्माण कर्मी थे और निर्माणाधीन इमारत में रह रहे थे।इस घटना के संबंध में कांग्रेस के एक पूर्व पार्षद संजय नन्दे और निर्माणाधीन इमारत की जमीन के मालिक लाहूजी सावंत के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।
पुणे नगर आयुक्त महेश पाठक ने कहा, ‘इमारत का निर्माण गैरकानूनी होने के कारण नन्दे और सावंत को एक सितंबर को नोटिस भी दिया गया था।’