सासाराम सांसद से पटना एम्स में मिले बसपा के प्रदेश प्रभारी अनिल कुमार

सासाराम सांसद पर जानलेवा हमला निंदनीय, क्या सांसद का दलित होना गुनाह है? : अनिल कुमार
पटना : सासाराम सांसद मनोज कुमार के साथ कैमूर जिले के कुदरा थाना क्षेत्र के नाथोपुर गांव के पास मारपीट मामले में अब सियासत भी तेज हो गई है। बहुजन समाज पार्टी के प्रदेश प्रभारी अनिल कुमार शुक्रवार की देर रात पटना एम्स में इलाजरत घायल सांसद से मिल कर घटना की जानकारी ली और कुशल – क्षेम जाना।
बसपा प्रदेश प्रभारी ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि यह घटना अत्यंत निंदनीय है, बहुजन समाज पार्टी इस घटना की घोर निंदा करती है. बिहार में जब सासंद सुरक्षित नहीं तो जनता का क्या हाल होता होगा यह सोचनीय विषय है। सांसद पर ईंट से जानलेवा हमला में सर फट गया है. उनको बेहतर इलाज के पटना एम्स में भर्ती कराया गया है और अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है. नीतीश कुमार की सरकार में यह क्या हो रहा है? क्या सासाराम के सांसद का दलित होना गुनाह है? क्या शोषित – वंचित की आवाज बनना गुनाह है? आज बिहार में सांसद की पिटाई हो रही है और शासन और प्रशासन के लोग है हाथ पर हाथ रखकर तमाशा देख है।
उन्होंने कहा कि जनता द्वारा चुने गया सासंद के साथ इतनी बड़ी घटना हो गई और आज 2 दिन बाद भी किसी की गिरफ्तारी न होना यह दर्शाता है कि बिहार और देश बाबा साहब के संविधान से नहीं चल रहा है. ऐसा प्रतीत होता है कि अब शोषित, वंचित का नाम लेना खतरे से खाली नहीं है। हम इस घटना से शर्मशार है। आखिर बिहार में नीतीश कुमार और शासन – प्रशासन में बैठे लोग क्या चाहते हैं? दलितों, वंचितों, पिछड़ों का इस राज्य में उनके हक और अधिकार खत्म करने की कोशिश की जा रही है. सासंद और विधायक की आवाज को दबाने का प्रयास किया जा रहा है। नीतीश कुमार की सरकार और बिहार में सामंतवाद और मनुवाद सर चढ़कर बोल रहा है।
अनिल कुमार ने कहा कि सरकार को इस मामले में संज्ञान लेने की की जरूरत है. अब तक न नीतीश कुमार इस मामले में कुछ बोल पा रहे है न हीं इनके पार्टी के लोग बोल पा रहे है। उन्होंने कहा कि अगर यह मामला किसी बड़े लोग या जाती का होता तो बिहार का परिदृश्य कुछ और होता, मगर दलित, शोषित का मामला होने के कारण इस घटना की दबाने का प्रयास किया जा रहा है। नीतीश कुमार जी के आंखों पर चश्मा लगा हुआ है उन्हें चश्मा उतारकर देखने की जरूरत है।
उन्होंने कहा कि जिस राज्य में सांसद, विधायक सुरक्षित नहीं है वहां के मुखिया कहे कि हम सुशासन की सरकार चला रहे है तो उन्हें यह शोभा नहीं देता है। अनिल कुमार ने कहा कि बहन मायावती के निर्देश पर हम माननीय सांसद से मिलने आए है. बहुजन समाज पार्टी सांसद महोदय के साथ है. दलित, शोषित, वंचित के साथ जहां भी ऐसी घटना होगी बहुजन समाज पार्टी उसका पुरजोर आवाज उठाने का काम करेगी और न्याय दिलाने का काम करेगी।

Leave a Comment

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

error: Content is protected !!