नोएडा के नवविवाहित दंपत्ति का मथुरा के एक होटल में वीडियो क्लिप बना कर उसे पॉर्न वेबसाइट पर डाल दिया गया। नोएडा साइबर सेल ने पॉर्न वेबसाइट के दो संचालकों को पंजाब से गिरफ्तार कर लिया।
दोनों को सोमवार को पुलिस ने कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने आरोपियों को छह दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया है। नोएडा की एक कंपनी में कार्यरत एक्जीक्यूटिव कुछ महीने पहले पत्नी के साथ मथुरा, जयपुर व अन्य कई शहर घूमने गए थे। मथुरा के एक होटल के कमरे में कैमरे लगे थे और पति-पत्नी का वीडियो क्लिप बना लिया। इसके बाद एक दर्जन से अधिक पॉर्न वेबसाइट पर ऑनलाइन कर दिया गया। एक्जीक्यूटिव को पता चला तो वह परेशान हो गए।
साइबर सेल ने जांच कर पहले तो वीडियो क्लिप को हटवाया और फिर जालंधर से वेबसाइट संचालक अंकुर बेदी व हरविंदर को गिरफ्तार कर लिया। अंकुर बीसीए पास है और एचडीएफसी बैंक में काम करता है। हरविंदर बी कॉम सेकेंड इयर का छात्र है। साइबर सेल प्रभारी डा. त्रिवेणी सिंह का कहना है कि यह इंटरनेशनल रैकेट है और इसमें होटल मालिक से लेकर साइट संचालक व होस्टिंग सर्विस प्रोवाइडर शामिल हैं।
साइबर सेल की जांच के बाद इसमें इंटरनेशनल रैकेट के शामिल होने की बात सामने आई है। होटल में ठहरने वाले दंपत्तियों का अश्लील फोटो बनाकर संचालक इसे पॉर्न साइट वालों को बेच देते हैं। साइबर सेल के मुताबिक यूएसए, फ्रांस, ब्राजील से लेकर गोवा, महाराष्ट्र, राजस्थान, दिल्ली से इन पॉन साइट की होस्टिंग होती है। अंकुर व हरविंदर की छह-छह पॉर्न वेबसाइट हैं और इन सभी पर दंपत्ति की क्लिप डाली गई। अंकुर व हरविंदर पिछले तीन साल से पॉर्न वेबसाइट का काम कर रहे थे। अंकुर बेदी की शादी दो दिन बाद होने वाली थी। इसके पहले ही पुलिस ने जालंधर से उसे गिरफ्तार कर लिया।