बाराबंकी के शिवमंदिर में भगदड़, दो की मौत

shiv ji mandir 2013-3-10बाराबंकी। उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले के रामनगर स्थित लोधेश्वर महादेव के मंदिर में रविवार सुबह शिवलिंग पर जलाभिषेक के दौरान मची भगदड़ में दो श्रद्धालुओं की मौत हो गई, जबकि 10 अन्य घायल हो गए। घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पुलिस के मुताबिक महा शिवरात्रि के अवसर पर महादेव के मंदिर में बड़ी तादाद में कांवड़िए जल चढ़ाने गए हुए थे, इस दौरान भगदड़ मच गई और ये हादसा हो गया। भगदड़ की चपेट में आकर दो श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई। अभी तक मृतकों की पहचान नहीं हुआ है।

सूत्रों के मुताबिक भगदड़ में कम से कम 10 लोग घायल भी हुए हैं। प्रत्यक्षदर्शियों ने इस हादसे का प्राथमिक अनुमान लगाया कि भीड़ को रोकने लिए जो बैरिगेड्स बने थे वे टूट गए और ये भगदड़ मच गई। प्रशासन मौके पर पहुंचकर स्थिति नियंत्रण करने की कोशिश कर रही है।

error: Content is protected !!