दिल्ली गैंगरेप: आरोपियों का नया पैंतरा, बोले बस में थे ही नहीं

delhi-gangrape-two-accused-say-they-were-not-on-busनई दिल्ली। दिल्ली गैंगरेप मामले में आरोपी विनय और पवन गुप्ता ने नया पैंतरा फेंका है। गुरुवार को हुई सुनवाई के दौरान उन्होंने साकेत कोर्ट में कहा वे 16 दिसंबर की रात हुई वारदात के दौरान बस में सवार नहीं थे। उन्हें इस मामले में झूठा फंसाया गया है। इस संबंध में दोनों आरोपियों ने फास्ट ट्रैक कोर्ट जज योगेश खन्ना के समक्ष अर्जी भी दायर की।

विनय ने अपने अधिवक्ता एपी सिंह के माध्यम से अदालत को बताया कि विनय के पास उसके मोबाइल में एक विडियो क्लिप भी है। जिसे उन्होंने 16 दिसंबर की रात को दक्षिणी दिल्ली में आरके खन्ना टेनिस स्टेडियम के पास डिस्ट्रीक पार्क में एक संगीत समारोह में जाते समय तैयार किया था।

उक्त मोबाइल फोन में उस समारोह के फोटो भी हैं। इन दोनों सबूतों से यह साबित हो जाएगा कि वे दोनों घटना की रात को बस में नहीं थे। इतना ही नहीं, दोनों के साथ उनका एक अन्य दोस्त भी था। वह इस केस में महत्वपूर्ण गवाह साबित हो सकता है। यह कहते हुए आरोपियों ने विनय के मोबाइल में मौजूद विडियो क्लिप की सीडी तैयार कराने की मांग अदालत से की।

बचाव पक्ष ने कहा कि अब पुलिस यह भी नहीं कह सकती कि यह सबूत प्लांट किया जा रहा है, क्योंकि विनय का मोबाइल फोन पुलिस की कस्टडी में है।

error: Content is protected !!