किया ऑटिज्म के प्रति अवेयरनेस

दिशा फाउंडेशन और अप्रोच ऑटिज्म की साझा पहल
disha parisar 1disha parisargaurav towerजयपुर। विशेष बच्चों dको समाज की मुख्यधारा से जोडऩे के लिए कार्यरत दिशा फाउंडेशन और ऑटिज्म पेरेंट्स समूह अप्रोच की ओर से विश्व ऑटिज्म दिवस के अवसर पर बुधवार को ऑटिज्म अवेयरनेस कार्यक्रम आयोजित किया गया। गौरव टावर, मालवीय नगर स्थित मैकडोनल्ड रेस्टोरेंट पर आयोजित हुए इस कार्यक्रम में ऑटिज्म (स्वलीनता) से पीडि़त विशेष बच्चों के अलावा रेयान इंटरनेशनल स्कूल, पद्मावती और किड्स प्लानेट, प्रताप नगर के बच्चों की ओर से कल्चरल प्रस्तुतियां देकर धमाल मचाया गया। इस अवसर पर कविता अपूर्वा वर्मा, अर्पिता यादव, गरिमा श्रीवास्तव, मीशा सिक्का, अंशुल शर्मा, निशा शर्मा, कर्नल (सेवा.) एसएन भारद्वाज और कवि-लेखक अमित बैजनाथ गर्ग सहित कई लोग मौजूद थे।
बच्चों ने हम होंगे कामयाब… और तुम बेसहारा हो तो… जैसे क्लासिक गीतों पर प्रस्तुतियां देकर माहौल में खुशियों और उम्मीदों के रंग बिखेरे। बच्चों ने नीले कपड़े पहनकर ऑटिज्म से जुड़े संदेश लिखे बैज बांटे और सिग्नेचर कैंपेन चलाकर अवेयरनेस जगाई। इसके अलावा इंफोसिस की ओर से सेज स्थित ऑफिस को ब्लू लाइट से डेकोरेट कर ऑटिज्म अवेयरनेस कार्यक्रम चलाया गया। कार्यक्रम के सहभागी क्रेडेंट स्कूल मैगजीन और स्कॉर्पियस एड फिल्म थे।
दिशा के बच्चों ने उकेरे चित्र
निर्माण नगर-सी स्थित दिशा संस्थान में पेंटिंग वर्कशॉप का आयोजन किया गया। निदेशक कविता अपूर्वा वर्मा ने बताया कि इस अवसर पर 25 विशेष बच्चों ने 15 पेंटिंग्स बनाईं। ऑटिस्टिक बच्चों के साथ ही मल्टीपल डिसएबिलिटी से बच्चों ने फन एवं एंटरटेनमेंट गतिविधियों के साथ फिजिकल एक्सरसाइज भी। इस दौरान सभी बच्चे व स्टाफ ब्लू रंग में रंगा हुआ था। पूरे परिसर को नीले रंग की थीम पर सजाया गया।
कविता अपूर्वा वर्मा, निदेशक, दिशा
8233788887

error: Content is protected !!