-लोकेश मेनारिया- मेनार। निकटवर्ती श्री नागेश्वर पार्स्वनाथ गौशाला बांसडा को 26 जनवरी 2017 को राजस्थान सरकार के गोपालन विभाग ने उदयपुर जिले की सर्व श्रेष्ठ गौशाला घोषित कर जिला स्तरीय समारोह में राजस्थान सरकार के गृह मंत्री श्री गुलाब जी कटारिया , जिला कलक्टर श्री रोहित गुप्ता ,अतिरिक्त निदेशक श्री लक्ष्मण लाल राठौड़ , सयुक्त निदेशक श्री बी एल दशोरा पशु पालन विभाग उदयपुर ने गौशाला के संस्थापक श्याम चौबीसा को प्रसस्ति पत्र , महाराणा प्रताप का स्मृति चिन्ह व 10000/ का चेक प्रदान किया ।
महामंत्री भरत जारोली ने बताया कि यह समान दानदाताओ व पशु पालन विभाग की टीम के साथ ग्वाल गोपालों को समर्पित है यह समान पाकर हमें खुशी हुई की इस गौशाला का चयन किया
इस गौशाला में वर्तमान में 325 गो धन की सेवा की जा रही है।
वल्लभनगर एस डी एम पर सोशल मीडिया पर कई आरोप लगे
उत्कृष्ट कार्य करने वाले को गणतंत्र दिवस पर दिए जाने वाले सम्मान के पात्र लोगों की सूची को लेकर वल्लभनगर एस डी एम वार सिंह पर सोशल मीडिया पर कई आरोप लगे , सम्मानित होने की सूची नेताओं के फोन से तय होने , इसी मंच से पहले एक भी खबर जिसके नाम से प्रकाशित नहीं हुई हो उन्हें पत्रकारिता में सम्मानित करने , आवेदन के साथ संलग्न दस्तावेज को नजरअंदाज कर चहेतो चयन करने के साथ ही राजनीति से नेताओं के चाटूकारों को सम्मानित लिस्ट में चयन करने की प्रक्रिया विगत सालों से चली आने के भी आरोप पत्रकारों द्वारा लगाए गए ।साथ ही एस डी एम की यहाँ नियुक्ति में भी नेता द्वारा सिफारिश पर करने के भी आरोप लगे जिसमें बताया कि नेता ने सिफारिश वार सिंह की की थी किन्तु एसडीएम वर सिंह को यहाँ लगा दिया , जिसे एक पखवाड़े में बदलने की माँग की जिस पर एस डी एम वर सिंह के स्थान पर वार सिंह को नियुक्त किया ।ऐसे में नेताजी की तो एस डी एम महोदय बात रखेंगे ही।
भीण्डर विकास अधिकारी की मनमानी से जनप्रतिनिधि भी परेशान , मुख्यमंत्री को पत्र लिखा पत्र
मेनार।पंचायत समिति भीण्ड़र के विकास अधिकारी अधिकारी जितेन्द्र सिंह राजावत पर पंचायत समिति सदस्य आशा जैन ने लापरवाही व नियमों को ताक में रख कार्य करने के गंभीर आरोप लगाते हुए मुख्यमंत्री वसुन्धरा राजे को पत्र लिखकर कार्रवाई करवाने की माँग की हैं ।
अड़िन्दा – बग्गड़ क्षेत्र से निर्वाचित पंचायत समिति सदस्य , आशा जैन ने बताया कि विकास अधिकारी जितेन्द्र सिंह राजावत की मनमानी के कारण राष्ट्रीय पर्वो पर पंचायत समिति सदस्यो को आमंत्रित करने की प्रथा पर रोक लगा रखी है , राष्ट्रीय पर्व पर पंचायत समिति सदस्यों को आमंत्रित नहीं किया जाता हैं ।साथ ही 6- 6 माह तक साधारण सभा की बेठक नही कराते हैं एवं बिना साधारण सभा के अनुमोदन मे धड़ले से कार्य हो रहे हैं ।पंचायत समिती सदस्य आशा जेन ने मुख्य मंत्री महोदया वसुधरा जी को पत्र लिखकर विकास अधिकारी के खिलाफ कार्यो के जाच की मांग की।इस बारे में विकास अधिकारी कुछ भी कहने से बचते दिखाई दिए ।
9 दिवसीय शिव महापुराण कथा के तहत शोभायात्रा निकाली
मेनार। भिंडेश्वर महादेव सत्संग मंडल दवारा आयोजित 9 दिवसीय शिव महापुराण कथा की गुरुवार को शोभायात्रा निकाली गई। पाल वाले हनुमान मंदिर से निकाली गई जो नगर के प्रमुख मार्गो से गुजरती हुई। सूरजपोल कैलाश धर्मशाला में गई।जिसमे शोभायात्रा में 2 घोड़े एक बैंड एक बगी में संत स्वाआत्मबोधनंद गिरी महाराज बेठे थे। आगे पोथी लेकर शिवराज पंड्या ने ली। पीछे 300 से भी अदिख महिला जल कलश लेकर महिला मंगल गीत गाते हुई चल रही थी। पोथी की पूजन मंडल अद्यक्ष घनश्याम भोजावत सुखलाल साहू प्रेमशंकर पंड्या ने की। कथा में चितौरगढ़ सांसद व भाजयुमो पूर्व प्रदेश अध्य्क्ष सीपी जोशी वल्लभनगर बीजेपी प्रभारी गणपत लाल मेनारिया उप प्रधान कमलेश पोखरना कानोड़ पालिका अध्य्क्ष अनिल शर्मा दर्शन शर्मा प्रेमशंकर पंड्या मेंनार सरपंच शंकरलाल मेनारिया महावीर वया दिनेश सोनी ने भी शिरकत की।