हौंडा मजदूरों पर लाठीचार्ज का एक साल, आगामी रणनीति पर चर्चा

zzअलवर-16 फरवरी । हौंडा के टपुकडा स्थित प्लांट के मजदूरों पर 16 फरवरी 2016 को हुए बर्बर लाठीचार्ज का आज एक साल पूरा होने पर धारूहेड़ा में पहली वर्षगांठ मनायी गयी। इस अवसर पर हौंडा से निकले गए मजदूरों, कई मजदूर संगठनो और मजदूर यूनियन के साथियो ने हिस्सा लिया।

इस मौके पर मजदूरों द्वारा अपनी मांगों को लेकर जारी लड़ाई को और आगे ले जाने की रणनीति बनाई गई। इसके साथ ही एक साल से चल रहे इस संघर्ष के बारे मे उपस्थित सभी लोगो एवं मजदूरों को संघर्ष के बारे में पूरी जानकारी हौंडा यूनियन के सदस्यों द्वारा दी गयी और आगे की लड़ाई की दिशा तय की गयी।

हौंडा यूनियन से सुरेन्द्र किरडोलिया, राजपाल, सोनू संधू, मजदूर सहयोग केंद्र से अमित, मजदूर बिगुल दस्ता से शिवानी, अनंत, श्रमिक संग्राम कमेटी से सुभाष शर्मा, मारुती प्रोविजनल कमेटी से जितेन्द्र, इंकलाबी मजदूर केंद्र से श्यामवीर शामिल हुए।

हौंडा 2f कामगार यूनियन के अध्यक्ष नरेश मेहता ने बताया कि जब तक हमें इन्साफ नहीं मिलेगा, हमारा संघर्ष जारी रहेगा। क्योंकि हम ये जानते हैं कि कोई भी संस्थान मजदूरों के बिना ज्यादा समय तक जीवित नहीं रह सकती और हम मजदूर हैं, इसलिए हमारी समस्याओं के निराकरण के लिए हमें हर वक्त कंपनी प्रशासन को चेताना पड़ेगा।

संदीप

1 thought on “हौंडा मजदूरों पर लाठीचार्ज का एक साल, आगामी रणनीति पर चर्चा”

Comments are closed.

error: Content is protected !!