बालिका विद्यालय का रोड कब बनेगा

IMG-20170729-WA0001फ़िरोज़ खान
बारां 29 जुलाई । बालिका माध्यमिक विद्यालय शाहाबाद में जाने के लिए बालिकाओ को कीचड़ में होकर ही जाना पड़ता है । उपखंड मुख्यालय पर सभी उच्च अधिकारी बैठने के बाद भी इस मार्ग की आज तक सुध नही ली गयी ।

पास में ही पंचायत समिति कार्यालय है । जिस आते जाते अधिकारियों की नजर पड़ती रहती है । उसके बाद भी विद्यालय की बालिकाओ की समस्या को नजर अंदाज किया जा रहा है । बालिकाओ को अपने कपड़े ऊंचे कर इस बारिश के मौसम में कीचड़ से गुज़र कर स्कूल पहुँचना पड़ता है ।

रास्ते में सड़क निर्माण को लेकर कई बार विकास अधिकारी एवं सरपंच को भी अवगत करा दिया गया । लेकिन आज तक इंटरलॉकिंग कार्य प्रारंभ नहीं किया गया । जिसके कारण छात्राओं को काफी परेशानी हो रही है । कक्षा 10 वी की छात्रा कविता सहरिया व रजनीश सहरिया ने बताया कि स्कूल जाने वाले मार्ग पर कीचड़ ही कीचड़ होने के कारण बारिश के मौसम में परेशानी आती है ।

इसी तरह निशु, अंतिमा यादव, सरिता, लक्ष्मी, मुस्कान मंसूरी, विमलेश ने बताया कि इस मार्ग की दशा अभी तक भी नही सुधरी है । ज्यादा बारिश होने पर निकलना मुश्किल हो जाता है । अभी दो दिन से शाहाबाद में बारिश होने के कारण स्कूल के कच्चे रास्ते मे जगह जगह पानी भर गया । इस कारण समूचे मार्ग पर कीचड़ ही कीचड़ नजर आता है ।

इस मार्ग का प्रस्ताव बनाकर डी पी डी प्लान में भेज दिया है । स्वीकृति आने पर इसका काम शुरू करवा दिया जावेगा ।
राजाराम सहरिया सचिव ग्राम पंचायत शाहाबाद ।

error: Content is protected !!