गहलोत ने चूलगिरी मंदिर में दर्शन किए

जयपुर। मुख्यमंत्राी अशोक गहलोत ने शनिवार को यहां चूलगिरी पहाड़ी पर स्थित श्री दिगम्बर जैन मंदिर में भगवान श्री पार्श्वनाथ, श्री नेमीनाथ एवं श्री महावीर जी के दर्शन किये तथा देश-प्रदेश में शांति, सद्भाव एवं समृद्धि की कामना की।
गहलोत को वरिष्ठ पत्राकार श्री प्रवीण चन्द्र छाबड़ा ने मंदिर परिसर का अवलोकन करवाया तथा उन्हें वहां हुए विकास कार्यों आदि की जानकारी दी।
मुख्यमंत्राी ने मंदिर परिसर में पुस्तकालय, आचार्य रत्नश्री देशभूषण के कक्ष, उनकी प्रतिमा, चौबीसी चैत्यालय, रत्न चैत्यालय, विजय पताका यंत्रा, नव ग्रह यंत्रा का श्रद्धाभाव से अवलोकन किया तथा भगवान पार्श्वनाथ की रत्न जड़ित मूर्ति के दर्शन भी किये। उन्होंने ज्ञान-ध्यान-साधना केन्द्र, गोष्ठी हॉल एवं मंदिर परिसर में वर्षा जल संग्रहण के लिए बनाये गये विशाल टांके का अवलोकन भी किया। गहलोत ने चूलगिरी जाते समय रास्ते में घाट की घूणी सुरंग का अवलोकन भी किया। मंदिर परिसर में वरिष्ठ पत्राकार श्री छाबड़ा ने मुख्यमंत्राी का माल्यार्पण कर तथा शॉल ओढ़ाकर अभिनन्दन किया। इस अवसर पर जयपुर विकास आयुक्त कुलदीप रांका तथा मंदिर प्रबंधन से जुड़े पदाधिकारी भी उपस्थित थे।

error: Content is protected !!