बहुजन समाज का बाडमेर बन्द सफल रहा

बहुजन समाज का बाडमेर बन्द सफल रहा लाखों लोगों ने भारत बन्द में भाग लिया भारत बन्द कार्यक्रम के सयोजक लक्ष्मण बडेरा ने बताया कि अम्बेडकर सर्किल पर दलित विरोधी असामजिक तत्वों ने षन्ति से रैली निकाल रहे बन्द समर्थको पर पथराव करके हमलावरो ने घायल कर दिया हमलावर पूर्व नियोजित प्लान रचकर हमले की ताक में बैठे थे उन्होने दुकानो कि छतो से दलित वर्ग पर पथरों व कांच कि बोतलों से हमला करके लहुलुहान कर दिया सयोजक लक्ष्मण बडेरा ने कहा कि बन्द से एक दिन पूर्व भी पुलिस को इस हमले की आषंका से अवगत करा दिया था मगर पुलिस प्रषासन ने समय रहते इन हमलावरों पर कार्यवाही नही करने से पुलिस कि मौजुदगी में हमलावरों ने रैली पर पथराव करके दलितों को घायल कर दिया उसके बाद भीड उग्र हो गई भीड को नियंत्रित करने व तीतर बितर करने के लिये पुलिस व हमलावरों नें दलितों कि बेरहमी से निर्दाेष बन्द समर्थको पर लाठी चार्ज कर घायल कर दिया व आंसू गैस छोडकर लोगो को अन्धा कर दिया तथा रामसर व गडरारोड तहसील के आये बन्द समर्थको पर लाठी चार्ज कर किसी के हाथ किसी के पैर तोड दिये जिसमे सैकडो बन्द समर्थक घायल हो गये हमलावरों ने अनुसूचित जन जाति के सरकारी छात्रावास में खडी तीन दलितो की खडी गाडियों पर पेट्रोल छिडक कर आग लगा दी फिर हमलावरों ने अम्बडेकर सर्किल पर जहां पुलिस तैनात थी वहां पर खडी स्कार्पियों गाडी पर पेट्रोल छिडककर आग लगा दी हमलावर संगठित होकर दलितो पर हमले कर रहे थे व उनकी गडियों पर संगठित होकर निर्भय होकर आग लगा रहे थें ।
सयोजक लक्ष्मण बडेरा ने बताया कि हमलावरो कि समय रहते नियत्रंण करते तो दलित घायल नही होते तो गाडिया नही जलती हमलावरों ने ओमप्रकाष के सिर पर वार करके घायल कर दिया जोधपुर रेफर किया जिसकी हालत गंभीर हैं महावीर पार्क में सभा करके बहुजन समाज के लाखो लोगो ने हमलावरो की कड.ी षब्दो मे नीन्दा कि तथा पुलिस कि सुरक्षा व्यवस्था पर असंतोष व्यक्त किया हैं बडेरा ने बताया कि 2007 से 2017तक राष्टीय अपराध ब्यूरों के मुताबिक दलित उत्पीडन कि घटनाओ में 66 फीसदी बढोतरी हुई हैं तथा इस दौरान रोजाना छह दलित महिलाओं से दुष्कर्म होता है जो 2007 कि तुलना मे दो गुना ज्यादा हैं आंकडो के मुतबिक हर 15 मिनट में दलितों के अपराधिक घटनाऐं घटित हो रही है पिछले चार सालों में दलित हिंसा में बहुत तेजी से बढोतरी हुई हैं बडेरा ने कहा कि पिछले 20 मार्च को सुप्रीम कोर्ट ने एस. सी. एस. टी. एक्ट के कठोर प्रावधानों को हटाकर नयें दिषा निर्देष जारी कर मुलजिम को तत्काल गिरफ्तार नही करके गिरफ्तारी कि बजाय अग्रिम जमानत के प्रावधान करने से आरोपी कि गिरफ्तारी से पहले जांच जरूरी बताकर दलितों कि सुरक्षा को खतरे मे डाल दिया
बन्द में ष्षामिल लाखो समर्थको ने जिला कलेक्टर बाडमेर षिवप्रसाद नकाते आई ए एस कों ज्ञापन सोपकर समस्त घटनाओं से अवगत कराया और हमलावरों के खिलाफ कार्यवाही कि मांग कि उस समय वार्ता में ष्षमिल नगर परिषद सफाई कर्मचारी के अध्यक्ष मोहनलाल घुसर व पुर्व पार्षद कपिल घारू बन्द समर्थको को षान्त करने हेतु अति मुख्य कार्यकारी अधिकारी गुंजन सोनी के साथ सरकारी गाडी मे गये उन्हें भी गिरफ्तार किया जो गलत हैं भाजपा नेता आदुराम मेगवाल पुर्व प्रधान उदाराम मेगवाल वाल्मीकी समाज के गोपालदास खटीक समाज हरिषंकर सामारीया मेघवाल समाज के सवाई राम मेगवाल सभी बहुजन समाज के लाखो लोगो के मन में सुप्रीम कोर्ट के फैसले से भारी नाराजगी का ज्ञापन सौपा हैं ।
भारत बन्द सयोजक लक्ष्मण बडेरा ने बन्द मे सहयोग देने के लिये बाडमेर के सभी वर्गेा को धन्यवाद दिया और व्यापरियों को धन्यवाद दिया हैं सभा में मौजुद सभी हमलावर जाति वर्ग के प्रति गहरी नाराजगी बहुजन समाज ने व्यक्त की आने वाले दिनों में दलितो पर हमलावरो कि कौम के उम्मीदवारो को वोट नही देनेे का फैसला लिया । पुलिस से आग्रह किया कि दलित लोगो के साथ नरमी बरते बेकसूर व निर्देाष बन्द समर्थको को तंग ना करे

error: Content is protected !!