राजस्थान मीडिया एक्शन फोरम प्रदेश के प्रत्येक जिले में कर रहा है पत्रकार परिचर्चा का आयोजन
प्रदेश के पत्रकारों, साहित्यकारो, लेखको के वैचारिक क्रांन्ति का रजिस्टर्ड क्लब “राजस्थान मीडिया एक्शन फोरम” द्वारा पूर्व की भांति ही प्रदेश के सभी जिलों में पत्रकार परिचर्चा कार्यक्रम के तहत प्रदेश के भीलवाड़ा जिला मुख्यालय पर आगमी 21 अगस्त को डॉ. शिवप्रसाद त्रिवेदी की स्मृति में ट्यूलिप कॉन्टिनेंटल होटल में प्रात: 10 बजे से पत्रकार परिचर्चा का आयोजन किया जा रहा है।
फोरम के संस्थापक अनिल सक्सेना ने बताया की राजस्थान के प्रत्येक जिले में दिवंगत पत्रकारों की स्मृति में यह आयोजन किए जा रहे है जिसका विषय “पत्रकारिता का गिरता स्तर- जिम्मेदार कोन..?
इस कार्यक्रम में चुनिन्दा पत्रकारों, साहित्यकारों एव लेखको द्वारा एक मंच पर चर्चा-परिचर्चा कर मनन, मंथन ओर निष्कर्ष को साझा किया जाता है एवं पत्रकारों की समस्याओं और मुद्दों पर चर्चाए होती है।
सक्सेना ने बताया इस आयोजन के तहत प्रथम परिचर्चा का आयोजन जयपुर में वरिष्ठ पत्रकार श्री वीर सक्सेना जी की स्मृति में किया गया तथा हाल ही में प्रतापगढ़ जिला मुख्यालय पर पत्रकार, साहित्यकार अनुपम परदेशी की स्मृति में भव्य एव सफल आयोजन हुआ।
वही आगामी आयोजन 21 अगस्त को वरिष्ठ पत्रकार डॉ. शिवकुमार की स्मृति में तय है।
आयोजन को लेकर फोरम के अशोक लोढा, हेमन्त साहु, पत्रकार गिरीश पालीवाल एवं संदीप माली को जिम्मेदारियां सोपी गई है।
वही राजस्थान मिडिया एक्शन फोरम द्वारा पूर्व में भी पत्रकारों के हितार्थ दिल्ली, कोटा,उदयपुर, जोधपुर जयपुर, दोसा, जैसलमेर, प्रतापगढ़ एवं माउंटआबू में राष्ट्रीय एव राज्य स्तरीय मीडिया कार्यशालाओं का सफल आयोजन हो चुका है।
जिसका मुख्यमंत्री अशोक गहलोत एव पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे सहित प्रदेश के कई बड़े नेताओं ने सराहना की है।