आम आदमी पार्टी राजसमंद की ओर से जिला कलेक्टर राजसमंद को एक विस्तृत ज्ञापन सौंपा गया

आम आदमी पार्टी राजसमंद की ओर से  जिला कलेक्टर राजसमंद को एक विस्तृत ज्ञापन सौंपा गया, जिसमें मानपुरा पोलिंग बूथ (भाग संख्या 40) का विभाजन करने एवं ग्राम नैनपुरिया के मतदाताओं के गलत पते सुधारने की मांग की गई।
आप नेता पप्पू लाल कीर , BLA–1 नाथद्वारा , ने बताया कि मानपुरा मतदान केन्द्र पर वर्तमान में 1210 से अधिक मतदाता दर्ज हैं , जिनमें दो ग्राम पंचायतों — नमाना एवं बिजनोल—के तीन गाँव (नैनपुरिया, बाको का गुड़ा, फुलपूरा) शामिल हैं। इतनी बड़ी आबादी के कारण मतदान दिवस पर भीड़ , अव्यवस्था और विवाद की संभावनाएँ बढ़ जाती हैं , जबकि निर्वाचन आयोग के मापदंडों के अनुसार अत्यधिक मतदाता संख्या वाले बूथ का पुनर्गठन आवश्यक है।
उन्होंने बताया कि नैनपुरिया गाँव के अनेक मतदाताओं के नाम गलती से बाको का गुड़ा (ग्राम पंचायत बिजनोल) में दर्ज हो गए हैं, जिससे वास्तविक मतदाता क्षेत्र में भ्रम की स्थिति उत्पन्न हो रही है।
ज्ञापन में प्रमुख मांगें—
 पोलिंग बूथ संख्या 40 को दो अलग-अलग मतदान केन्द्रों में विभाजित किया जाए।
 नैनपुरिया के सभी मतदाताओं के गलत दर्ज पते व ग्राम पंचायत प्रविष्टियाँ तत्काल सुधारी जाएँ।
 नया/दूसरा मतदान केन्द्र राजकीय विद्यालय नैनपुरिया में स्थापित किया जाए।
 आगामी चुनावों को ध्यान में रखते हुए त्वरित एवं समयबद्ध कार्यवाही सुनिश्चित की जाए।
इस दौरान अमित वर्मा , पप्पू लाल कीर , कालूराम कुमावत , कपिल जैन , आदि कार्यकर्ता उपस्थित रहे ।

Leave a Comment

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

error: Content is protected !!