करीब तीस हजार पाउंड (लगभग 34 लाख दस हजार रुपये) कीमत की टोएटा की एक एसयूवी को एक खरीददार ने बम प्रूफ और बेहद लग्जरी कार बनाने के लिए अलग से एक लाख पाउंड (करीब एक करोड़ आठ लाख रुपये) खर्च किए।
रुपयों में इसकी कुल लागत करीब डेढ़ करोड़ रुपये के आसपास पड़ी है। यह आलीशान गाड़ी अब ना सिर्फ बुलेट की मार से बचेगी बल्कि इस पर हैंड ग्रिनेड और बारुदी सुरंगों तक का कोई असर नहीं होगा। इतना ही नहीं मेकओवर के बाद इस कार में एक शैम्पेन बार और वाइडस्क्रीन एलईडी टेलीविजन भी है।
टोएटा सेक्युआ मॉडल की एसयूवी को दो हिस्सों में बांटा गया है। इसके अगले भाग में ड्राइवर की सीट के साथ एक और सीट है। इसके पीछे पूरी अलग करने वाली दीवार है। पिछले हिस्से में दो आरामदायक सोफानुमा सीटों को इस तरह से बनाया गया है कि अगर दो लोग आराम से सोना चाहें तो वह सोफे दो सिंगल बेड का रूप भी ले सकें। जब सिटिंग व्यवस्था रहती है तो लेग रूम काफी बड़ा दिया गया है। सीट के ठीक सामने आलीशान बार है जिसमें पूरा बार सेट भी मौजूद है। उस बार के ठीक ऊपर वाइडस्क्रीन एलईडी टीवी भी है। दोनों सोफों के बगल में एक तरफ एक कम्पैक्ट कंप्यूटर के साथ टेबल भी है। कार की दूसरी सीट के किनारे पर एक कम्पैक्ट मेज के साथ टेबलेट भी लगा कर दिया गया है। ताकि आप सफर के दौरान भी देश-दुनिया से जुड़े रहें। लेक्सानी मोटर कार्स के निदेशक किम पेबर्टन ने बताया कि कार का बम प्रूफ कवच इतना दमदार है कि उस पर 7.62गुना 51 मिमी रायफल की फायरिंग, हैंड ग्रेनेड और बारूदी सुरंग तक फटने का कोई असर नहीं पड़ेगा और उस कार में बैठा व्यक्ति हर हालत में सुरक्षित रहेगा। उन्होंने बताया कि इस सुपरकार को सिर्फ बैठने वाले के लिए ही नहीं बल्कि चलाने वाले के लिए भी सुविधाजनक और पूर्ण नियंत्रण वाला बनाया गया है।
कार की अगली सीटों को भी सोफे की शक्ल दी गई है। इसके अलावा, वहां भी बीच में एक छोटे से टेबल के साथ कैबिनेट दी गई है। कार को मजबूत इंजन के चलते तेज रफ्तार के साथ ही सुरक्षा के सभी मापदंडों पर खरा बनाया गया है। उन्होंने बताया कि कारों के शौकीन लोगों के लिए आजकल टोएटा सेक्युआ के अलावा कडैलिक एस्कलैड, शर्वोले और जीएमसी यूकन भी मेकओवर के लिए पसंदीदा गाड़ियां हैं।