अजमेर। जिला जन अभियोग एवं सतर्कता समिति की बैठक शुक्रवार को कलेक्ट्रेट के समिति कक्ष में सम्पन्न हुई। बैठक में 10 प्रकरणों का निस्तारण किया गया। जिला कलक्टर श्री भवानी सिंह देथा ने बैठक की अध्यक्षता की। बैठक में आदर्श कन्या उच्च प्राथमिक विद्यालय के अध्यापिका मीरा वरियानी द्वारा प्रस्तुत प्रकरण में निर्णय लिया गया कि जिला शिक्षा अधिकारी सात दिवस में इस संबंध में कार्यवाही करेंगे। वे स्कूल प्रबंधन से बातचीत कर अध्यापिका के निलम्बन के संदर्भ में जानकारी लेंगे। अध्यापिका ने स्वयं को राजकीय सेवा में समायोजित किए जाने को लेकर आवेदन किया था, लेकिन विद्यालय द्वारा इस संबंध में उचित जवाब नहीं दिए जाने के कारण प्रकरण लम्बित था।
इसी तरह लाखनकोटडी निवासी सोभागमल सकलेचा द्वारा प्रस्तुत शिकायत पर भी निर्णय करते हुए जिला कलक्टर ने रीको को निर्देश दिए कि वे अपनी खाली भूमि का कब्जा ले। लीडी निवासी शिवराज जाट के प्रकरण में कृषि विभाग, सहायक कोषाधिकारी एवं पेंशन विभाग को कार्यवाही करने के निर्देश दिए गए।
ओसवाली मोहल्ला, किशनगढ़ निवासी मनोहर लाल शर्मा का प्रकरण मुख्य कार्यकारी अधिकारी जिला परिषद को सौंपकर उचित कार्यवाही के निर्देश दिए गए। सनोद नसीराबाद से सेवानिवृत अध्यापक स्वर्गीय श्री महावीर प्रसाद वैष्णव की पत्नी कमला द्वारा दी गई शिकायत में जिला शिक्षा अधिकारी ने 5 जून 2014 तक मामलें का निस्तारण करने की बात कही। मसूदा के निचला चौरसिया निवासी कमला के मामले मेंं उपखण्ड अधिकारी को समझाइश कर प्रकरण का निस्तारण करने के निर्देश दिए।
जिला कलक्टर ने भॉवता निवासी श्रीमती मनभर देवी के प्रकरण को भी निस्तारित किया। सवाईपुरा भिनाय निवासी दीपक कुमार पुत्र मूलचंद बैरवा के प्रकरण में तहसीलदार को 9 जून तक कार्यवाही के निर्देश दिए गए। भिनाय के गुडाकला निवासी रामकिशन के प्रकरण को भी निस्तारित मान लिया गया है। इसी तरह किशनपुरा गोयला निवासी श्रीमती नौरती, सराधना निवासी विजय शर्मा, कड़क्का चौक निवासी ललिता वर्मा के प्रकरणों को भी निस्तारित किया गया।
इसी तरह रघुनाथपुरा रूपनगढ़ निवासी रामचन्द्र के प्रकरण में जिला कलक्टर ने निर्देश दिए कि पट्टा वितरण में दोषी व्यक्तियों के खिलाफ कार्यवाही की जाए एवं पट्टा निरस्त करने का रेफरेंस विकास अधिकारी कोर्ट में पेश करें।
जिला कलक्टर ने फॉयसागर रोड पे्रम नगर निवासी राजेश कुमार शर्मा के प्रकरण में जिला कलक्टर ने रीजनल कॉलेज अजमेर प्रशासन को उचित कार्यवाही के निर्देश दिए। इसी तरह अन्य प्रकरणों में भी उचित कार्यवाही की गई। बैठक में पुलिस अधीक्षक श्री महेन्द्र चौधरी एवं अतिरिक्त जिला कलक्टर श्री गजेन्द्र सिंह राठौड़ सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।