देवनारायण बोर्ड अध्यक्ष ओमप्रकाश भड़ाना ने मुख्यमंत्री से भेंट कर किया आभार व्यक्त

बजट घोषणाओं में क्षेत्र को करोड़ों रुपए के विकास कार्यों की मिली सौगात

     अजमेर, 5 मार्च। राजस्थान सरकार द्वारा प्रस्तुत बजट में नसीराबाद एवं पीसांगन में देवनारायण आवासीय बालिका विद्यालय, भगवान श्री देवनारायण जी की निर्वाण स्थली देवमाली और सवाईभोज आसींद में देवनारायण आवासीय विधालय व करोड़ों रुपए के विकास कार्यों सहित क्षेत्र के लिए अन्य महत्वपूर्ण घोषणाओं को लेकर देवनारायण बोर्ड के अध्यक्ष श्री ओमप्रकाश भड़ाना ने बुधवार को मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा से मुलाकात कर उनका धन्यवाद एवं आभार व्यक्त किया।

     मुख्यमंत्री आवास पर हुई इस विशेष मुलाकात में श्री भड़ाना ने नसीराबाद एवं पीसांगन में देवनारायण आवासीय बालिका विद्यालय की घोषणा को ऎतिहासिक कदम बताते हुए कहा कि यह विद्यालय क्षेत्र की बेटियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करने में मील का पत्थर साबित होंगे। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा शिक्षा के क्षेत्र में किए जा रहे ये प्रयास समाज के विकास को नई दिशा देंगे और विशेष रूप से ग्रामीण क्षेत्रों की बालिकाओं को आगे बढ़ने का अवसर मिलेगा। साथ ही मुख्यमंत्री द्वारा देवमाली और आसींद में करोड़ों रुपए के विकास कार्यों की स्वीकृति देने पर भी श्री भड़ाना ने आभार व्यक्त किया।

     उन्होंने कहा कि इन क्षेत्रों में आधारभूत संरचना के विकास से स्थानीय नागरिकों को बड़ी सुविधा मिलेगी और क्षेत्र का समग्र विकास होगा। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि इन योजनाओं के क्रियान्वयन से समाज के सभी वर्गों को लाभ मिलेगा और सरकार का सबका साथ, सबका विकास का संकल्प मजबूत होगा।

     उन्होंने बताया कि राजस्थान सरकार समाज के सभी वर्गों के कल्याण के लिए संकल्पबद्ध है और देवनारायण बोर्ड के माध्यम से समाज के उत्थान के लिए हरसंभव प्रयास किए जाएंगे। उन्होंने आश्वासन दिया कि सरकार द्वारा घोषित सभी योजनाओं को प्रभावी ढंग से लागू किया जाएगा और शिक्षा, स्वास्थ्य, आधारभूत संरचना तथा सामाजिक उत्थान से संबंधित विकास कार्यों को प्राथमिकता दी जाएगी। देवनारायण बोर्ड सरकार की इन पहलों को समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने के लिए निरंतर प्रयासरत रहेगा।

Leave a Comment

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

error: Content is protected !!