अजमेर, 7 फरवरी 2026: आज ज्ञानोदय नगर, नाका मदार स्थित अजमेर व्यापार संघ के कार्यालय पर भारतीय जनता पार्टी द्वारा ‘बजट प्रचार व्यापारी सम्मेलन’ का भव्य आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में केंद्र व राज्य सरकार के बजट की बारीकियों और व्यापारियों के हित में लिए गए निर्णयों पर विस्तार से चर्चा की गई।
सम्मेलन में मुख्य अतिथि के रूप में भाजपा प्रदेश महामंत्री आदरणीय कैलाश जी मेघवाल, प्रदेश कोषाध्यक्ष आदरणीय पंकज जी गुप्ता, और ओबीसी मोर्चा अध्यक्ष महेंद्र जी कुमावत उपस्थित रहे। कार्यक्रम की अध्यक्षता अजमेर शहर जिला अध्यक्ष रमेश जी सोनी ने की।
इस अवसर पर व्यापारियों को संबोधित करते हुए वक्ताओं ने बजट को विकासोन्मुखी बताया। सम्मेलन में जायसवाल जैन समाज के अध्यक्ष सुनील जी दिलवरी, अजमेर व्यापार संघ के अध्यक्ष नितिन जी जैन, उपाध्यक्ष श्रेयांश जैन, महामंत्री गौरव जैन और मंत्री कमल जैन ने भी अपने विचार व्यक्त किए।
कार्यक्रम की मुख्य बातें:
* सैकड़ों व्यापारियों की उपस्थिति में बजट के सकारात्मक पहलुओं पर संवाद।
* व्यापारिक सुगमता (Ease of Doing Business) और भविष्य की योजनाओं पर चर्चा।
* विभिन्न व्यापारिक यूनियनों के पदाधिकारियों का सक्रिय सहयोग।
कार्यक्रम के अंत में अजमेर व्यापार संघ के पदाधिकारियों ने अतिथियों का आभार व्यक्त किया। इस दौरान यूनियन के अनेक वरिष्ठ पदाधिकारी और बड़ी संख्या में स्थानीय व्यापारी मौजूद रहे, जिन्होंने बजट के प्रति अपना उत्साह साझा किया।