लुधियाना: चंद रुपयों की खातिर कलयुगी नाना ने फेसबुक पर बेचा नाती

grandfather-sell-garanddaughter-on-facebookलुधियाना। सोशल नेटवर्किग साइट फेसबुक के जरिये दिल्ली के कारोबारी दंपति को एक युवती के नवजात बच्चे को आठ लाख रुपये में बेच दिया गया। हो हल्ला मचने पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए बच्चे को दिल्ली से बरामद कर उसे उसकी मां को सौंप दिया।

बच्चे को पीलिया हो गया था, पर अब वह स्वस्थ है। इस मामले में पुलिस ने आरोपी नाना फिरोज खान, उसका सहयोग करने वाली अस्पताल की नर्स सुनीता, गुरप्रीत सिंह और इरफान को गिरफ्तार कर लिया है। इनसे पूछताछ में बच्चा बिक्री के तार एक बड़े गिरोह से जुड़ते नजर आ रहे हैं, जो फेसबुक के जरिये पूरे गोरखधंधे को अंजाम दे रहा था। एडीसीपी नरेश शर्मा ने बताया कि फेसबुक पर बच्चे की फोटो डाल दी गई और लिखा गया कि यह बच्चा खरीद सकते हैं।

इस पर दिल्ली के एक कारोबारी दंपति ने बच्चे को आठ लाख रुपये में खरीद लिया। जांच के मुताबिक, मूल रूप से शाहनाज गांव (जिला मेरठ, उत्तर प्रदेश) की रहने वाली युवती नूरी का निकाह तीन दिसंबर, 2011 को शहजाद के साथ हुआ था। वह छह माह पति के साथ रही। फिर उससे तलाक ले लिया। उस समय वह गर्भवती थी। उसके बाद वह लुधियाना के इकबालगंज में पिता फिरोज खान के साथ रहने लगी। उसने गत नौ अप्रैल को अस्पताल में लड़के को जन्म दिया। 10 अप्रैल को पिता फिरोज ने अपने नाती को नर्स की मदद से 45 हजार में बेच दिया। बाद में यह बच्चा साढ़े तीन लाख में गुरुप्रीत सिंह ने खरीद लिया। उसने बच्चे के बेचने के बारे में फेसबुक पर जानकारी डाल दी, जिसे पढ़ दिल्ली के कारोबारी दंपति ने उससे संपर्क किया और आठ लाख बोली लगा दी। बरामद बच्चे को पीलिया होने पर उसे दिल्ली के गंगाराम अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहां कारोबारी अमित भी मौजूद था पर पुलिस उसे गिरफ्तार करने में सफल नहीं रही। बताते हैं कि अमित की मोबाइल एक्सेसरीज एवं रिपेयर की दुकान है।

error: Content is protected !!