बेतवा में बिना ट्रीटमेंट के नहीं मिलने दिया जायेगा गंदा पानी

DSC_5676विदिषा। बेतवा उत्थान समिति के तत्वाधान में प्रतिवर्षानुसान इस वर्ष भी बेतवा तट पर ग्रीन सिटी-क्लीन सिटी की अवधारणा को लेकर वृहद वृक्षारोपण किया गया। इस अवसर पर समिति के अध्यक्ष व कलेक्टर एमबी ओझा भी शामिल थे।
बेतवा उत्थान समिति के पदाधिकारियों ने सांची रोड पर एक नाला निर्माण कर निस्तारी पानी नदी में मिलाये जाने का पुरजोर विरोध किया। इस पर कलेक्टर श्री ओझा ने कहा कि बेतवा नदी का पुराणों में विषेष उल्लेख है इस नदी को स्वच्छ एवं सदानीरा बनाने के हरसंभव प्रयास किये जायेंगे। उन्होंने कहा कि बिना कोई ट्रीटमेंट के कोई भी पानी बेतवा में नहीं मिलाया जायेगा। पदाधिकारियों ने चोर घाट नाले के माध्यम से गंदा पानी नदी में मिलाया जाता है इस समस्या की और भी ध्यानाकर्षित कराया एवं समिति द्वारा किये गये कार्यो से अवगत कराया। समिति ने विसर्जन के लिये वैकल्पिक व्यवस्था कराने की पुरजोर मांग भी की। बेतवा के अपस्ट्रीम में एक डेम बनाने की भी मांग रखी गई।
वृक्षारोपण कार्यक्रम में मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत एसबी सिंह, एसडीएम अविनाष तिवारी, कार्यपालन यंत्री आरईएस श्री मेघवाल,सीएमओ आरके कातिैकेय, ज्ञानी मंजीतसिंह, समिति के उपाध्यक्ष द्वय डॉ सुरेष गर्ग, अषोक गोयल, संचालक बृजमोहन नेमा, सुरेष मोतियानी, करोड़ीलाल जामोरिया, प्रेमनारायण सोनी,संजय प्रधान, विनय जैन, प्रमोद व्यास, केडी मिश्रा, केएन गुप्ता, समाजसेवी मोहनबाबू अग्रवाल, श्यामबिहारी भार्गव, अजय साहू, केएन शर्मा, प्रमोद जैन, श्याम अग्रवाल, दिनेष रामानी, अरविंद द्विवेदी, भरत बाधवानी, मनीष सिंघई, परूनचंद कुषवाह, रमेष मोदी,भैयालाल शर्मा, षिक्षक वारेलाल,रवि तलरेजा, नीरज चौरसिया,रविकांत शर्मा, श्री विष्वकर्मा आदि लोगों ने वृक्षरोपित किये। बेतवा के सौन्दर्यीकरण में जुटे नियमित श्रमदानियों ने वृक्षारोपण के साथ ही संरक्षण का संकल्प लिया। आभार समिति के सचिव अतुल शाह ने व्यक्त किया।

error: Content is protected !!