बालीवुड व बांग्लादेश सरकार की चादर पेश

ख्वाजा गरीब नवाज का 804वां उर्स परवान पर

बालीबुड की तरफ से फिल्म अभिनेता  आदि र्इरानी व कमल सहदेव ख्वाजा साहब की दरगाह में चादर व अकीदत के फूल पेश करने जाते हुये।
बालीबुड की तरफ से फिल्म अभिनेता आदि र्इरानी व कमल सहदेव ख्वाजा साहब की दरगाह में चादर व अकीदत के फूल पेश करने जाते हुये।
अजमेर(कलसी)। महान सूफी संत हजरत ख्वाजा मोइनुद्दिन हसन चिश्ती का 804वाँ उर्स धीरे-धीरे परवान पर चढ रहा है और देश-विदेश से जायरीन ख्वाजा के पर पहुंच कर हाजिरी दे रहे हैं, दरगाह परिसर व दरगाह बाजार सहित आस-पास के बाजारों में जायरीन की भीड उमड रही है। दरगाह में चादर पेश करने व दुआ करने वालों तांता लगा हुआ है।
ख्वाजा गरीब नवाज के 804वें उर्स में सोमवार को गरीब नवाज सेवा समिति की ओर से बालीवुड के लिए चादर पेश की गर्इ। निजाम गेट से धूमधाम के साथ चादर का जुलूस निकला। जुलूस में विख्यात कव्वाल अपनी कव्वालियां पेश कर रहे थे। बालीवुड की चादर पेश करने के दौरान बालीवुड के कलाकार आदि र्इरानी व कमल सहदेव शामिल रहे। खादिम कुतुबुद्दिन चिश्ती ने बालीवुड कलाकारों को जियारत करार्इ और चादर पेश कर बालीवुड के कलाकारों की सलामती एवं उनकी कामयाबी के लिए दुआ की गर्इ। खादिम कुतुबुद्दिन सकी ने बताया कि शाम को गद्दी पर महफिल-ए-कव्वाली का आयोजन किया गया। जिसमें 804वें उर्स मेले के मौके पर मुम्बर्इ के ख्यातनाम कव्वाल मुन्नवर मासूम व जाहिद नजान ख्वाजा साहब की शान में कव्वाली व कलाम पेश कर हाजरी दी। खादिम सकी ने बताया कि ख्वाजा साहब के दर पे देश के इनके अलावा प्रसिð कव्वाल ख्वाजा साहब की दरगाह में कलाम पेश कर रहें है।
इसी प्रकार ख्वाजा साहब की दरगाह में हर साल की तरह बांग्लादेश के करीब 450 जायरीन इकबाल हुसैन के नेतृत्व में सुबह ख्वाजा साहब की मजार पर मखमली चादर व अकीदत के फूल पेश किये, अमन-चैन की दुआ मांगी। खादिम नदीम चिश्ती ने चादर चढवाकर जियारत करार्इ और शाहजहानी मसिजद में सभी देशों में अमन चैन व खुशहाली की कामना की गर्इ। इस दौरान खादिम नदीम चिश्ती ने सभी बांग्लादेश के जायरीन का इस्तकबाल करके दस्ताबंदी करके तबर्रुक तकसीम किया।
हवाओं से फटा टेंट विश्व प्रसिद्ध ख्वाजा गरीब नवाज की दरगाह जाने वाली नर्इ सडक पर नगर निगम के फायर बि्रगेड ने अपनी गाडियां खडी की हैं और टेंट लगाया, ताकि कोर्इ भी आपात सिथति होने पर तुरंत दमकल गाडियां पहुंच सके। फायर बि्रगेड के अधिकारियों के यहां पर जो टेंट लगाया था, वो तेज हवाओं के कारण फट गया और उड गया। जिससे उनके पास टेंट की कोर्इ सुविधा नहीं रही। अब अधिकारी व दमकल कर्मी धूप में तप रहे हैं। फिलहाल दूसरे टेंट व छाया की कोर्इ व्यवस्था नहीं है।

error: Content is protected !!