विकास की नई उडान चित्र प्रदर्षनी में विद्यार्थियों की भीड़

केंद्र सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं एवं उपलब्धियों पर किया गया प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता

IMG_0986IMG_1008अजमेर, 28 अप्रैल, 2016। सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के विज्ञापन एवं दृष्य प्रचार निदेषालय, जयपुर की ओर से केंद्र सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं एवं उपलब्धियों पर आधारित विकास की नई उडान चित्र प्रदर्षनी सूचना केद्र, अजमेर में आमजन के लिए साढ़े 10 बजे से रात्रि 8 बजे तक 2 मई तक खुली रहेगी ।
आज इस प्रदर्शनी में गुजराती सीनियर सेकेण्डी स्कूल, अजमेर के सभी छात्रों ने चित्र प्रदर्शनी का उत्साहपूर्वक अवलोकन किया और भारत सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं की जारकारी प्राप्त की। इसके साथ ही साथ सेंट्रल गर्ल्स विद्यालय, अजमेर की छात्राओं ने चित्र प्रदर्शनी का अवलोकन किया। इसके बाद इन छात्राओं के बीच इग्नू के सहायक प्रोफेसर मनोज कुमार मीणा ने शिक्षा से संबंधित जानकारियांे से अवगत कराया गया। इसी कड़ी में स्वास्थ्य विभाग की डा0 रिचा गुप्ता ने बालिका स्वास्थ्य से संबंधित जानकारियां दी जा रही है। क्षेत्रीय प्रचार ईकाई अजमेर की ओर से प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता आयोजित की गई। विजेता रहे प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया गया। अनुभव बैरवा, सहायक निदेशक डीएवीपी, जयपुर ने सभी शिक्षकों का स्वागत कर विद्यार्थियों को संबोधित करते हुए सरकार के जनकल्याणकारी योजनाओ की विस्तृत जानकारी दी।
प्रदर्षनी में युवाओं और विद्याार्थियों को आकर्षित करने के लिये राजस्थान कौषल एवं आजीविका विकास निगम(त्ैस्क्ब्) की ओर से कौषल विकास पाठ््यक्रमों की जानकारी दी जा रही है वहीं इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विष्वविद्यालय प्ळछव्न् द्वारा विद्यार्थियों के लिये मार्गदर्षन षिविर लगाया गया है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से स्वास्थ्य शिविर में स्वास्थ्य जानकारी दी जा रही है।
प्रदर्षनी में प्रतिदिन शाम को 5 से 8 बजे तक गीत एवं नाटक प्रभाग के पंजीकृत मारवाड़ लोक कला मण्डल के कलाकारों द्वारा सांस्कृतिक संध्या का आयोजन किया जा रहा है। इसके अलावा विषय विषेषज्ञों के व्याख्यान और युवाओं, महिलाओं और आमजन के लिये रोचक प्रतियोगितायें की जा रही है।

अनुभव बैरवा,
सहायक निदेषक,
मो0 9414666732

error: Content is protected !!