पायका महिला खेलकूद प्रतियोगिता का समापन समारोह

अजमेर। केन्द्रीय संचार राज्य मंत्री सचिन पायलट ने कहा कि खेलकूद प्रतियोगिताएं न केवल विद्याथियों को प्रतिभा सम्पन्न बनाते हं, अपुति राष्ट्रीय एकता और अखंडता को भी मजबूत करते हैं।
पायलट इन्डोर स्टेडियम में पायका महिला खेलकूद प्रतियोगिता के समापन समारोह में विजेता खिलाडिय़ों को पुरस्कृत कर सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने बालिकाओं से कहा कि वे जिम्मेदारी से पढ़ाई कर प्रतिभा सम्पन्न बनें और खेलकूद गतिविधियों में बढ़चढ़ कर हिस्सा लें। उन्होंने कहा कि खेल जब स्वार्थ की भावना से नहीं खेले जाते हंै तब देश को एक सूत्र में पिरोने का काम करते हंै।
पायलट ने समारोह में महिला हॉकी में व टेनिस प्रतियोगिता में प्रथम व द्वितीय स्थान प्राप्त करने के लिए अजमेर व जयपुर तथा तृतीय स्थान के लिए गंगानगर व झुझूंनू तथा हैण्डबॉल प्रतियोगिता में प्रथम स्थान के लिए चूरू, द्वितीय हेतु अजमेर तथा तृतीय प्राप्त करने के लिए श्री गंगानगर की टीम के खिलाडिय़ों को पुरस्कृत किया।
समारोह की अध्यक्षता नगर निगम के मेयर कमल बाकोलिया ने की। राजस्थान खो-खो संघ के अध्यक्ष श्री भंवर सिंह पलाड़ा ने भी विचार रखे। महेश सैनी ने राज्य क्रीडा परिषद का संदेश पढ़ा।
प्रतियोगिता के आयोजन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने के लिए राज्य कुश्ती संघ के सचिव सौरभ बजाड़ की प्रशंसा की गई । उन्होंने प्रतियोगिता प्रतिवेदन प्रस्तुत कर बताया कि इसमें राज्य के विभिन्न 33 जिलों से 753 महिला खिलाडिय़ों ने भाग लिया।
इस अवसर पर जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी सी.आर.मीना, अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी सुरेश सिंधी, महेन्द्र सिंह रलावता, हरि भारद्वाज, पूर्व विधायक बी.एल.सिंगारिया व हाजी कयूम खान, अखिल भारतीय टेबिल टेनिस संघ के महासचिव धनराज चौधरी, संजय जैन, रणजीत मलिक, प्रवीण ओझा मौजूद थे। जिला खेल अधिकारी बलदेव सिंह ने सभी का आभार व्यक्त किया। संचालन श्रीमती वृतिका शर्मा ने किया।

error: Content is protected !!