आप चली वार्ड की ओर

कोरोना काल के बिजली बिल माफ़ी, बिजली की दरें कम करने व प्रदेश में प्रति माह 200 यूनिट बिजली फ़्री देने की माँग को लेकर आज दिनांक 10 अगस्त 2021 को आम आदमी पार्टी अजमेर ने *आप चली वार्ड की ओर* अभियान के अंतर्गत अजय नगर क्षेत्र मे लोगों से संपर्क कर वार्तालाप किया और पोस्टकार्ड हस्ताक्षर करवाए।

साउथ विधानसभा अध्यक्ष हेमंत गहरवार ने बताया कि आम आदमी पार्टी अजमेर बिजली बिल माफ़ी, बिजली की दरें कम करने, व प्रदेश में प्रति माह 200 यूनिट बिजली फ्री देने की मांग को लेकर पिछले 2 महीने से *आप चली बाजार* व *आप चली वार्ड की ओर* अभियान के अंतर्गत 14 से 15 हजार पोस्टकार्ड अभी तक हस्ताक्षर करवा चुकी है। आज का हस्ताक्षर अभियान अजय नगर क्षेत्र में किया गया। जहां लोगों ने आम आदमी पार्टी के संवेदनशील प्रयास की प्रशंसा की व आगे होकर उक्त अभियान में अपना योगदान दिया। हमारी यह भी पुरजोर मांग रही है कि दिल्ली की तर्ज पर 200 यूनिट तक बिजली फ्री राजस्थान में की जानी चाहिए। जिससे गरीब जनता को राहत मिलेगी।

अभियान के दौरान वार्ड वासियों ने लॉकडाउन के समय में आए बढ़े हुए बिजली के बिल पार्टी के कार्यकर्ताओं को दिखाएं और अपना दुख जाहिर करते हुए कहां करोना जैसी भयंकर बीमारी के दौरान जहां लॉकडाउन के समय में हमारे पास कोई कमाने का स्रोत नहीं था। दूसरी तरफ घर के सदस्यों की नौकरियां छूट चुकी थी। और कोई भी काम धंधा नहीं चल रहा था ऐसे में हमने हमारे घर का खर्चा कैसे चलाया यह तो केवल हम ही जानते हैं फिर भी हर बार की तरह पिछले महीने से बड़ा हुआ बिल आया।

आज के अभियान मे साउथ विधानसभा अध्यक्ष हेमंत गहरवार, टैक्सी – टेंपो चालक जिला उपाध्यक्ष दीपक कुमार, महिला शक्ति उपाध्यक्ष विमला वर्मा, प्रीतम,
ललिता, ऋषिदत्त शर्मा व आदि कार्यकर्ताओं का सक्रिय योगदान रहा।

पृथ्वी सिंह नरूका
मीडिया प्रभारी
आम आदमी पार्टी, जिला अजमेर

error: Content is protected !!