केकड़ी12 जनवरी (पवन राठी)। राजस्थान राजस्व मंत्रालयिक कर्मचारी संघ के आव्हान पर राज्य में राजस्व मण्डल सहीत राजस्व विभाग के मंत्रालयिक कर्मचारियों ने बुधवार को भी काली पट्टी बांध कर विरोध दर्ज करवाया।
संघ के प्रदेश अध्यक्ष शम्भूसिंह राठौड़ ने बताया कि राज्य में अपर कलक्टर, उपखण्ड, सहायक कलक्टर, तहसील, उप तहसील सहित नवसृजित कार्यालयों में मंत्रालयिक संवर्ग के पदों की स्वीकृति तो दी गई है, लेकिन वित्त विभाग से स्वीकृत मापदण्डानुसार कुल स्ट्रेन्थ में वृद्वि होने से उच्च पदौन्नति के पदों में भी आनुपातिक रूप से वृद्वि की कियेजाने व प्रत्येक जिला स्तर पर एक संस्थापन अधिकारी का पद स्वीकृत किया जाने तथा संस्थापन अधिकारी को जिला कार्यालय के आहरण वितरण अधिकारी तथा प्रभारी अधिकारी के रूप में अधिसूचित किया जाने सहित 15 सूत्रीय मांग पत्र पर सरकार द्वारा सकारात्मक निर्णय नहीं लिए जाने से राजस्व मंत्रालयिक कर्मचारियों में सरकार के प्रति रोष व्याप्त है।
राठौड़ ने बताया कि शुक्रवार तक राजस्व मण्डल, उपनिवेषन, भू प्रबन्ध, संभागीय आयुक्त, राजस्व अपील प्राधिकारी कार्यालय व समस्त जिला कलेक्टर कार्यालय सहित अधीनस्थ व उपखण्ड व तहसील कार्यालयों के राजस्व मंत्रालयिक कर्मचारी काली पट्टी बांध कर विरोध दर्ज करायंेगे।
यदि सरकार द्वारा मांगों पर सकारात्मक निर्णय नहीं लिया जाता है तो 15 जनवरी को प्रदेष की मिटिंग का आयोजन किया जाकर आंदोलन के आगामी चरण की घोषणा कर दी जायेगी।