एन.एस.यू.आई ने किया महर्षि दयानन्द सरस्वति विष्वविद्यालय का गेट बंद कर प्रदर्षन

आज दिनांक 06 जून 2022 – एन.एस.यू.आई ज़िलाध्यक्ष अब्दुल फरहान बी.पी.एड सत्र 2020-21 के छात्रों के तृतीय के चतुर्थ सेमेस्टर की परीक्षा का आयोजन समय पर कराने व छात्रहितों की जायज मांगो को पूर्ण कराने हेतु विष्वविद्यालय का मेन गेट बंद करके किया जोरदार विरोध प्रदर्षन।
यह जानकारी देते हुए जिलाध्यक्ष अब्दुल फरहान ने बताया कि कई छात्रों का मदस विष्वविद्यालय में सत्र 2020-21 मंें नामांकन हुआ था। इसी सत्र के अनुसार छात्रो का प्रषिक्षण सत्र 2021-22 में पूर्ण हो जाना चाहिये था परन्तु विष्वविद्यालय द्वारा समय पर परीक्षा का आयोजन न करवाने के कारण छात्रों का प्रषिक्षण समय पर पूरा नहीं पा रहा है जिसके परिणामस्वरूप इन्हें आगामी शारिरीक षिक्षक भर्ती (तृतीय ग्रेड) जिसका आयोजन अधीनस्थ बोर्ड ने अपने कलेन्डर में 25 सितम्बर 2022 को तय कर दी है लेकिन विष्वविद्यालय द्वारा समय पर परीक्षा का आयोजन नहीं करवाने के कारण इस भर्ती परीक्षा में बैठने का अवसर नहीं मिल पायेगा। जबकि राजस्थान, कोटा व जोधपुर यूनिवर्सिटी में तृतीय सेमेस्टर ने सत्र 2020-21 का तृतीय सेमेस्टर पूर्ण करवा दिया है लेकिन मदस विष्वविद्यालय ने तृतीय सेमेस्टर की समय सारणी तक जारी नहीं की। इसी के चलते एन.एस.यू.आई द्वारा मदस विष्वविद्यालय के मैन गेट को बंद करके तृतीय सेमेस्टर की परीक्षा जल्द करवाने, नियत समय पर छात्रों का प्रषिक्षण पूर्ण करवाने व आर.एस.एम.एस.एस.बी द्वारा जारी परीक्षा तिथि से पूर्व डिग्री पूर्ण करवाने आदि मांग की।
जिलाध्यक्ष अब्दुल फरहान ने चेतावनी दी है कि अगर जल्द ही उक्त छात्रहितों की मांगो को पूर्ण नहीं किया गया तो एन.एस.यू.आई द्वारा उग्र आन्दोलन किया जायेगा जिसकी समस्त जिम्मेदारी कॉलेज प्रषासन की होगी।
इस दौरान जिलाध्यक्ष अब्दुल फरहान, सुरेंद्र गुर्जर, अरविंद शर्मा, राम मीना अरसद खान, ललित जेतवाल, माही हरितवाल, हरिप्रकाश गुर्जर सहित कई एन.एस.यू.आई पदाधिकारी उपस्थित रहे।

(अब्दुल फरहान खान)
एन.एस.यू.आई जिलाध्यक्ष

error: Content is protected !!