काजीपुरा के ग्रामीणों ने की तारागढ़ से फायसागर तक रोप वे के निर्माण की मांग

अजमेर! काजीपुर के ग्रामीणों ने आज जिला कलेक्टर अंशदीप को ज्ञापन देकर तारागढ़ से फायसागर तक रोप वे बनाए जाने की मांग की ! ग्राम पंचायत हाथी खेड़ा के सरपंच लाल सिंह रावत के नेतृत्व में बड़ी संख्या में ग्रामीणों ने जिला कलेक्टर से भेंट कर ज्ञापन दिया उन्होंने ज्ञापन में बताया कि राजस्थान सरकार द्वारा काजीपुरा का गंगा भैरव मंदिर एवं तारागढ़ को पर्यटन स्थल के रूप में विकसित किया जा रहा है एवं तारागढ़ पर रोपवे का निर्माण भी प्रस्तावित है ! जिला प्रशासन एवं वन विभाग द्वारा तारागढ़ पर रोप वे निर्माण के लिए सर्वे किया जा रहा है।

ग्रामीणों ने ज्ञापन में बताया कि फाय सागर से तारागढ़ वाया गंगा भैरव मंदिर अथवा काजीपुरा से तारागढ़ वाया गंगा भैरव मंदिर निर्मित कराया जाए। इस मार्ग पर प्राकृतिक सौंदर्य ऐतिहासिक एवं पुरातत्व महत्व की इमारतें रहस्य एवं रोमांच है। इस मार्ग से रोप वे बनाने पर पर्यटन को भी बढ़ावा मिलेगा एवं फायसागर हाथी खेड़ा काजीपुरा क्षेत्र के लोगों को रोजगार मिलेगा। फाय सागर क्षेत्र से रोप वे स्टेशन बनाने पर पर्यटकों के लिए पर्याप्त पार्किंग सुविधा एवं पर्यटकों के घूमने के लिए फाय सागर दर्शनीय पर्यटन स्थल है। जिला कलेक्टर अजमेर ने फायसागर से तारागढ़ मार्ग का सर्वे कराने का आश्वासन दिया।

शिष्टमंडल में सरपंच लाल सिंह रावत वार्ड पंच विवेक गंगा भैरव मंदिर के उपासक भाग सिंह छोटू पटेल कल्याण सिंह रावत जय सिंह रावत बलदेव सिंह लादु रावत लक्ष्मण सिंह उगमा रावत अर्जुन सिंह कालु रावत पेमा जी सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद थे ।
लाल सिंह रावत सरपंच ग्राम पंचायत हाथी खेड़ा
+919828500052

error: Content is protected !!