अजमेर। अजमेर संसदीय क्षेत्र से कांग्रेस के प्रत्याशी रामचंद्र चौधरी ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पुष्कर में आयोजित चुनावी जनसभा फ्लॉप शो रही । जनसभा मे भाजपा कार्यकर्ता ही शामिल थे उन्हें भी बड़ी मुश्किल से इकट्ठा करके लाया गया था और सरकारी तंत्र का दुरुपयोग करने के बावजूद भी सभा सफल नहीं हो पाई।
कांग्रेस प्रत्याशी चौधरी केन्द्रीय चुनावी कार्यालय पर पत्रकारों से बात कर रहे थे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने जन सभा मे गलत आंकडे प्रस्तुत कर आमजनता को भ्रमित और गुमराह किया है। हर साल 2 करोड़ युवाओं को नौकरी देने, किसानों की आय दुगना करने सभी गरीबों को जीवन स्तर सुधारने और 15 लाख रुपए बैंक खाते में जमा करने की जुमलेबाजी कर सत्ता मे काबिज हुई।
उन्होंने आरोप लगाया कि पीएम मोदी और उनकी सरकार उद्योगपतियों की हितैषी सरकार है।उद्योगपतियों को 3 लाख करोड़ की सब्सिडी दी गई है जो गलत है।
उन्होंने कहा कि जनता अब चुनावी जुमले को समझ चुकी है। यही कारण है कि मतदाता पीएम की सभा में नहीं पहुंचे। रामचंद्र चौधरी का कहना था कि अजमेर संसदीय क्षेत्र में भाजपा प्रत्याशी भागीरथ चौधरी को कोई जानता ही नहीं है ।वह वोट मांगने के लिए जब ग्रामीण इलाको मे जाते हैं तो लोग कहते हैं आप भागीरथ चौधरी हो क्या❓ पिछले 5 साल के शासनकाल में भागीरथ जी संसदीय क्षेत्र की उपेक्षा की। यही कारण है कि वह अपने किशनगढ़ क्षेत्र से भी चुनाव हार गए।
चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी अपनी चुनावी सभा में सांसद भागीरथ चौधरी की किसी भी उपलब्धि का जिक्र नहीं कर सके क्योंकि भागीरथ चौधरी ने कोई उल्लेखनीय कार्य नही किया।
रामचंद्र चौधरी का कहना था कि अजमेर के चहुमुखी विकास की ओर पूरा ध्यान देंगे। चंबल के पानी को बीसलपुर से जोड़कर अजमेर सहित पूरे जिले की पेयजल समस्या का समाधान करेंगे। पशुपालकों को और किसानों के हित में सक्रिय योगदान देंगे और कामधेनु योजना लागू करेंगे ताकि जिले के किसानों के राजस्व बढ़ोतरी हो सके। इसके अलावा डेयरी के क्षेत्र में अजमेर को डेनमार्क के समक्ष बनाने का वादा भी उन्होंने किया।
उन्होने कहा कि किशनगढ़ हवाई अड्डे को अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा बनाया जाएगा अजमेर में आईआईटी एव आई आई एम की स्थापना करने के प्रयास किए जाएंगे ।अजमेर के चारों तरफ रिंग रोड एवं इंडस्ट्रियल हब बनाए जाने की।
चौधरी ने वादा किया कि अगर वह जीत करके आए पुष्कर जाने के लिए घाटी के समस्या का समाधान करेंगे और टनल बनाया जाएगा।
इस अवसर पर अजमेर शहर जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष विजय जैन ने कहा कि हमारा देश पिछले 10 वर्षों से एक ऐसी सरकार के हवाले है। जिसने बेरोजगारी महंगाई आर्थिक संकट असमानता और अत्याचार को बढ़ावा देने में कोई कसर नहीं छोड़ी है। जिससे देश का लोकतंत्र, संविधान एवं सामाजिक समरसता खतरे में पड़ गई है।
इस अवसर पर पुर्व विधायक डॉ श्रीगोपाल बाहेती, महेंद्र सिंह रलावता, हेमंत भाटी, द्रोपदी कोली आदि ने भी विचार रखे। राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी की सचिव डॉ अर्चना सुराणा, राजेश टंडन, प्रताप यादव, गिरधर तेजवानी, रश्मि हिंगोरानी, जयशंकर चौधरी, हितेश्वरी टॉक, मुबारक चीता, स्वतंत्रता सेनानी शोभाराम गहरवाल आदि उपस्थित थे। मंच संचालन शैलेन्द्र अग्रवाल ने किया और आभार नौरत गूजर ने ज्ञापित किया।