भारतीय जनता युवा मोर्चा राजस्थान द्वारा प्रदेश भर में बेजुबान परिंदों के लिए परिंडा लगाने का अभियान *एक परिंडा मेरा भी* के तहत अजमेर मे दर्जनो परिंडे बाँधे।
भाजपा युवा नेता दिनेश चौधरी एडवोकेट ने बताया कि राजस्थान में गर्मी की प्रचंड लहर को देखते हुए भारतीय जनता युवा मोर्चा राजस्थान ने एक परिंडा मेरा भी अभियान चलाया। जिसके तहत पूरे राजस्थान में भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ आमजन भी उत्साह से अभियान का हिस्सा बने और परिंडे लगाकर संकल्प लिया कि परिंडे में प्रतिदिन पानी डालेंगे और 10-15 दिन में साफ करके पुनः भरेंगे। इसके लिए प्रत्येक परिंडे की देखभाल के लिए परिंडा मित्र भी बनाए गए। साथ ही आमजन से भी हमारी अपील है कि अपने घर पर भी एक परिंडा लगाकर पुण्य कमाए। जिससे बेजुबान पक्षी गर्मियो मे पानी पीकर प्यास बुझा सके।
इस अवसर पर कमलेश प्रजापत, हरि गुर्जर, चेतन चौधरी, कन्हैयालाल प्रजापति, दीपेश बांता, रिछपाल चौधरी सहित कई युवा उपस्थित रहे।