USES Foundation (यू एस ई एस फाउंडेशन – यूनिवर्सल साधना फॉर ईटरनल सेवा, मुंबई) द्वारा 22 जनवरी 2025 को अजमेर टीम ने ‘जिम्मेदार नागरिक’ अभियान के तहत लाडली घर की दृष्टि बाधित कन्याओं के लिए आवश्यक सामग्री किट का वितरण किया।
इस कार्यक्रम के दौरान, लाडली घर की दृष्टि बाधित कन्याओं को आवश्यक सामग्री किट प्रदान की गईं। इन किट्स में सैनिटरी नैपकिन, मोज़े, मॉइश्चराइज़र, लिप बाम, कंघी, हेयर स्क्रंची और हेयर क्लिप जैसी आवश्यक वस्तुएं शामिल थीं।
लाडली घर की कन्याओं ने इस अवसर पर सुंदर गीत प्रस्तुत किए और कार्यक्रम को आनंदमय बनाया ।
इस आयोजन में USES फाउंडेशन की राष्ट्रीय सचिव अंशुमा यू एस पी, सदस्य सुचिता चक्रवर्ती और अन्य स्वयंसेवकों की उपस्थिति ने आयोजन को प्रेरणादायक बनाया। फाउंडेशन के साथ इंटर्नशिप कर रही सोफिया कॉलेज की छात्राओं ने इस कार्यक्रम में योगदान दिया और इसे सफल बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
‘जिम्मेदार नागरिक’ अभियान के तहत, इस प्रकार की पहल से समाज में जिम्मेदार नागरिकता की भावना को प्रोत्साहन मिलता है और जरूरतमंदों को आवश्यक सहायता प्रदान की जाती है।