जल संसाधन मंत्री एवं पुष्कर विधायक श्री रावत ने पंचायत समिति अजमेर ग्रामीण की साधारण सभा में लिया विकास कार्यों का जायजा
अजमेर, 15 अक्टूबर। जल संसाधन मंत्री एवं पुष्कर विधायक श्री सुरेश सिंह रावत ने आज पंचायत समिति अजमेर ग्रामीण की साधारण सभा में भाग लेकर क्षेत्रीय विकास एवं जनकल्याण से जुड़े मुद्दों पर विस्तृत चर्चा की।
सभा में मंत्री श्री रावत ने कहा कि राज्य सरकार का उद्देश्य प्रत्येक ग्राम तक विकास की मुख्यधारा को पहुंचाना और आमजन को बुनियादी सुविधाओं से सशक्त बनाना है। उन्होंने कहा कि जनप्रतिनिधि एवं अधिकारी मिलकर योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन को सुनिश्चित करें ताकि प्रत्येक पात्र व्यक्ति तक सरकार की योजनाओं का लाभ समय पर पहुंचे।
मंत्री श्री रावत ने क्षेत्र में चल रहे विकास कार्यों की प्रगति रिपोर्ट लेते हुए कहा कि कार्यों में गुणवत्ता और पारदर्शिता सर्वाेपरि रखी जाए। उन्होंने अतिवृष्टि से क्षतिग्रस्त सड़कों की शीघ्र मरम्मत, अबाधित बिजली एवं पेयजल आपूर्ति सुनिश्चित करने, स्वास्थ्य केंद्रों पर दवाओं की उपलब्धता बनाए रखने और ग्राम पंचायत मुख्यालयों पर कार्मिकों की नियमित उपस्थिति के निर्देश अधिकारियों को दिए।
उन्होंने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों का सर्वांगीण विकास ही सच्चे अर्थों में आत्मनिर्भर भारत की दिशा में बड़ा कदम है। सरकार का संकल्प है कि शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क, पानी, बिजली और रोजगार जैसी मूलभूत सुविधाएं गांवों में सुदृढ़ रूप से उपलब्ध हों।
सभा के दौरान मंत्री श्री रावत ने जनप्रतिनिधियों के सुझावों को गंभीरता से सुना और कहा कि क्षेत्र की समस्याओं का संवेदनशीलता के साथ समाधान किया जाएगा। उन्होंने ग्राम पंचायतों से आग्रह किया कि वे गांव के विकास कार्यों में अधिकतम जनसहभागिता सुनिश्चित करें।
इस अवसर पर प्रधान सीमा रावत, उप प्रधान मंजु गुर्जर, जिला परिषद सदस्य श्रवण सिंह रावत, महेंद्र सिंह मझेवला सहित पंचायत समिति के सभी सदस्यों, अधिकारीगणों एवं सैंकड़ों ग्रामीणजन उपस्थित रहे।