देष के 8 करोड़ पषुपालकों का प्रधानमंत्री ने घोर उपेक्षा की जो की ग्रामीण अर्थव्यवस्था का मुख्य आधार है।
अजमेर शहर एवं जिले के बाषिन्दों के प्रधानमंत्री द्वारा अपने संबोधन में अजमेर -मेडता रेल्वे लाईन, अजमेर कोटा रेल्वे लाईन एवं अजमेर का तीनों त्व्ठ गुलाबबाड़ी, सुभाषनगर, अजमेर डेयरी पर एक शब्द नही बोलने पर जिले के नागरिक अपनी बगलों की और झांक रहे थे। इससे जिले की जनता में घोर निराषा छा गई।
भाजपा के 2 लाख की भीड़ जुटाने का दावा केवल 50,000 की भीड़ ही आना यह साबित करता है कि भाजपा का जनाधार का पाटिया साफ हो गया है। यदि राहुल गांधी अजमेर आने की हां भरेेंगें तो 5 लाख लोग जुटायेंगें।
इसी डर की वजह से गत् 1 वर्ष से भाजपा प्रदेष में पंचायत राज., नगरनिगम चुनाव एवं सहकारिता के चुनावों को टाल रही है और आने वाले 1 वर्ष में चुनाव कराने की संभावना नही है। क्यंूकि भाजपा को हार स्पष्ट दिख रही है।
प्रधानमंत्री की ब्वदहतमेे के प्रति ओछी मानसिकता उन्होनें अपने भाषण में उजागर की है कि ब्वदहतमेे डडब् पार्टी है हकीकत तो यह है कि कांग्रेस मोहब्बत की दुकान फैलाने वाली एवं देष की जनता के प्रति ममता से ओत-प्रोत पार्टी है।
प्रधानमंत्री द्वारा अपने संबोधन में देष के 8 करोड़ पषुपालकों को हताष-निराष किया है क्यूकिं उन्होनें ना तो डेयरी की कृषि में सम्मिलित करने की घोषणा की ना ही पषुपालकों के लिए न्यूनतम खरीद मूल्य की घोषणा की है। इतना ही नही डेयरी क्षेत्र के लिए प्दकपंद क्ंपतल ैमतअपबम ;प्क्ैद्ध पर मौन धारण करके इस क्षेत्र की घोर उपेक्षा की है।
प्रधानमंत्री द्वारा डेयरी को कृषि आपदा प्रबंधन के लाभ से पषुपालक पूर्णतः वंचित रहेगें।
साथ ही ैमग ैवतजमक ैमउंद युद्व स्तर पर निःषुल्क में उपलब्ध कराने के बारे में भी प्रधानमंत्री का कुछ नही बोलना यह दर्षाता है कि देष में करोड़ोे बेसहारा पषुओं के बारे में चिंता नहीं है। केवल वोट प्राप्त करने के लिए ही गौ हमारी माता है का नारा उपयोग में लेते है।
जनता को भ्रमित करने के लिए तेजाजी महारात और देवनारायण्ण भगवान जय बुलवाई परन्तु उनके तीर्थ स्थानों के लिए फूटी कोड़ी भी नही दी गई। जिले के सांसद एवं केन्द्रिय कृषि मंत्री का स्वागत भाषण नही करवाकर उनके अस्तित्व को नजरअंदाज किया गया।
इसी प्रकार मुख्यमंत्री महोदय ने भी अजमेर जिले के विकास के लिए कोई विषेष घोषणा नही करके अजमेर जिले के राजनितिक अस्तित्व को नकार दिया।
प्रधानमंत्री द्वारा प्रदेष की कानून व्यवस्था, बेरोजगारी और महंगाई पर विचार व्यक्त नहीं करना यह साबित करता है कि प्रधानमंत्री अमेरिका के दबाव में ब्वउचतवउपेमक प्रतीत होते है।
उपरोक्त सभा की व्यवस्था हेतु लगभग 100 करोड़ की बरबादी की गई एवं जिला प्रषासन गत् 1 सप्ताह से इस व्यवस्था में व्यस्त होने के कारण जिले के विकास कार्य ठप्प हो चुके थे।
(रामचन्द्र चौधरी)
अध्यक्ष
अजमेर डेयरी