अजमेर। जिला कलक्टर श्री वैभव गालरिया ने राज्य सरकार के निर्देश पर अजमेर जिले की सभी आठ पंचायत समिति स्तर पर जनसुनवाई शिविर लगाकर जनसुनवाई करने का कार्यक्रम निर्धारित किया है। यहां 25 जनवरी से जनसुनवाई शुरू होगी।
जिला कलक्टर ने संबंधित उपखण्ड अधिकारी को शिविर का प्रभारी अधिकारी लगाया है तथा इनके पर्यवेक्षण के लिए 4 वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों को प्रभारी पर्यवेक्षक अधिकारी नियुक्त किया है। 25 जनवरी को श्रीनगर व मसूदा, 27 को जवाजा, 28 को सिलोरा, 29 को भिनाय, 30 को पीसांगन व केकड़ी तथा 31 जनवरी को अरांई पंचायत समिति मुख्यालय पर जनसुनवाई शिविर लगेंगे। उक्त पंचायत समितियों के लिए क्रमश: उपखण्ड अधिकारी नसीराबाद, मसूदा, ब्यावर, किशनगढ़, भिनाय, पीसांगन, केकड़ी तथा उपखण्ड अधिकारी किशनगढ़ प्रभारी होंगे। इन शिविरों में अन्य उपखण्ड अधिकारी भी भाग लेंगे जिनका क्षेत्र इन पंचायत समितियों में आता हैं।
जिला कलक्टर ने जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी श्री सीआर मीना को मसूदा व पीसांगन, अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी श्री महेन्द्र प्रकाश शर्मा को जवाजा व केकड़ी, जिला रसद अधिकारी श्रीमती सुनीता डागा को श्रीनगर व भिनाय तथा कार्यवाहक अतिरिक्त कलक्टर द्वितीय श्री राजकुमार सिंह को सिलोरा व अरांई पंचायत समिति के लिए प्रभारी पर्यवेक्षक अधिकारी लगाया है।
इन शिविरों में सभी विभागों के पंचायत समिति अधिकारी, पटवारी एवं ग्रामसेवक भाग लेंगे। विद्युत, जलदाय, चिकित्सा तथा सार्वजनिक निर्माण विभाग के जिला स्तरीय अधिकारी भी यथा संभव शिविरों में जाएंगे।
जिला कलक्टर ने बताया कि इन शिविरों में सर्वप्रथम प्रात: 10 से 12 बजे तक पंचायत समिति क्षेत्र की ई-सुगम पर विभिन्न स्तरों पर प्राप्त लम्बित परिवादों पर विभागवार चर्चा की जाएंगी एवं उनका त्वरित समाधान के लिए कार्यवाही होगी अत्यधिक पुराने प्रकरणों पर विशेष ध्यान दिया जाएगा। समस्या समाधान के दिन प्राप्त होने वाले प्रकरणों की भी व्यक्तिगत जनसुनवाई की जाएं।