मैक्सिको में कुछ नकाबपोश बंदूकधारियों ने एक रिसॉर्ट पर हमला कर सात स्पेनिश पर्यटकों के साथ रेप किया। सभी महिलाओं की उम्र 20 से 34 साल के बीच बताई गई है।
अभियोजन कार्यालय के एक अधिकारी ने बताया कि सोमवार को अहले सुबह करीब तीन बजे पर्यटन के लिए मशहूर अकापुल्को स्थित प्ले बोनफिल रिसॉर्ट में कुछ बंदूककारी घुस गए। उन्होंने पहले वहां मौजूद पुरुषों के हाथ-पांव बांध दिए और फिर बंदूक की नोंक पर सात स्पेनिश पर्यटकों के साथ रेप किया। अधिकारी ने बताया कि बंदूकधारियों को पकड़ने के लिए इलाके में पुलिस बड़े पैमाने पर अभियान चला रही है। उधर, विदेश मंत्रालय ने कहा है कि स्पेन के राजनयिक व दूतावास के अधिकारी पीड़ितों की मदद कर रहे हैं। वहीं, अकापुल्को के मेयर लुइस वॉल्टन ने घटना की निंदा करते हुए कहा कि इससे यहां की छवि धूमिल हुई और इसका हमारे पर्यटन उद्योग पर असर पड़ सकता है। उन्होंने कहा कि आरोपियों को शीघ्र पकड़कर सजा दिलाई जाएगी।
गौरतलब है कि अकापुल्को मैक्सिको के मशहूर पर्यटक स्थलों में से एक है और इस समुद्र तटीय इलाके में भारी तादाद में विदेशी पर्यटक आते रहते हैं। हाल के वर्षो में यहां ड्रग माफियाओं की सक्रियता बढ़ी है और उनके बीच समय-समय पर संघर्ष होते रहे हैं। माना जा रहा है कि ये बंदूकधारी माफियाओं के गुर्गे हो सकते हैं।