आगरा। वीरांगना अवंतिबाई लोधी सेना की तरफ से फतेहपुर सीकरी मैं वीरांगना महारानी अवंतिबाई लोधी के 158वंे बलिदान दिवस के अवसर पर वीरांगना महारानी अवंतिबाई लोधी की तस्वीर पर माल्यार्पण कर उन्हें अपने श्रद्धासुमन अर्पित किये।
माल्यार्पण के बाद वीरांगना अवंतिबाई लोधी सेना द्वारा स्वच्छता अभियान चलाया गया। और फतेहपुर सीकरी चौराहे पर वीरांगना अवंतिबाई लोधी सेना के पदाधिकारियों ने झाड़ू लगाकर वीरांगना अवन्तिबाई लोधी को याद किया।
इस अवसर पर वीरांगना अवंतिबाई लोधी सेना ने अपने साथी पदाधिकारियों के साथ फतेहपुर सीकरी चौराहे के आसपास की कई गलियों में झाडू लगाई तथा नाली के मलबे को बाहर निकालकर उसका निस्तारण कराया।
वीरांगना अवंतिबाई लोधी सेना के पदाधिकारियों द्वारा सड़कों पर झाडू लगाते देख लोगों ने भी अपने मकानों के आसपास व अन्य कार्यक्षेत्रों में स्वयं सफाई करने का संकल्प लिया।
इस दौरान वीरांगना अवंतिबाई लोधी सेना के अध्यक्ष ब्रहमानन्द राजपूत ने कहा कि हर व्यक्ति को कूड़ा कूड़ेदान या किसी निश्चित स्थान पर ही डालना चाहिए। और उन्होंने कहा कि वीरांगना अवन्तिबाई लोधी ने अपने देश को आजादी दिलाने के लिए अपने प्राणों कि आहुति दी अब उसी देश को हमें साफ-सुथरा बनाना है। और भारत देश को स्वच्छता कि और ले जाना है। तभी हमारी और से हमारी वीरांगना अवन्तिबाई लोधी और हमारे वीर शहीदों सच्ची श्रंधाजली होगी।
फतेहपुर सीकरी मैं स्वच्छता अभियान चलाने के बाद वीरांगना अवंतिबाई लोधी सेना के पदाधिकारियों ने किरावली मैं आकर कई स्वच्छता अभियान चलाया।
इस अवसर पर ब्रहमानन्द राजपूत, विजय लोधी, उदय राजपूत, भूपेंद्र लोधी, डालचंद लोधी, सोमवीर सिंह, राधाकृष्ण लोधी, राहुल राजपूत सहित बड़ी संख्या मैं लोग मौजूद रहे।
