आप नोएडा में रहते हैं और आपको ऑटो से नई दिल्ली रेलवे स्टेशन, आईएसबीटी या दिल्ली के किसी अन्य स्थान पर जाना है तो ऑटो वाला अब आपको इनकार नहीं करेगा। जल्द ही नोएडा और दिल्ली के बीच ऑटो की बेरोक-टोक आवाजाही शुरू होने वाली है। सीमा पर ऑटो बदलने की समस्या से भी आपको जल्द राहत मिलने वाली है। परिवहन विभाग ने एक माह में यह सुविधा देने के संकेत दिए हैं।
देश की सर्वोच्च अदालत पहले ही पूरे दिल्ली एनसीआर में 40 हजार ऑटो चलाने की अनुमति दे चुकी है। आरटीओ वीके सिंह ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश के अनुसार नोएडा को पांच हजार ऑटो चलाने की अनुमति दी है। इसमें से चार हजार दिल्ली और एक हजार हरियाणा बॉर्डर से आ-जा सकेंगे।
इन ऑटो को परमिट जारी करने की प्रक्रिया जल्द शुरू कर दी जाएगी। हां, इससे पहले इन ऑटो का रेट तय होना जरूरी है। सुनने में आ रहा है कि दिल्ली-एनसीआर में चलने वाले ऑटो का किराया एक समान होगा। इतना ही नहीं इनका रंग भी एक जैसा ही होगा। आरटीओ ने दिल्ली, उत्तर प्रदेश और हरियाणा के बीच ऑटो चलाने के लिए आवश्यक अनुबंध पर हस्ताक्षर होने की बात भी कही।