नई दिल्ली। गांधी नगर में दुष्कर्म की शिकार पांच साल की बच्ची की हालत नाजुक बनी हुई है। अस्पताल के बाहर गुस्साई भीड़ जहां पुलिस के खिलाफ नारेबाजी कर रही थी। वहीं, इस घटना को लेकर अस्पताल में विरोध प्रदर्शन कर रही एक लड़की को दिल्ली पुलिस के एसीपी ने तीन थप्पड़ जड़ दिये। हालांकि मिल रही जानकारी के मुताबिक दिल्ली पुलिस के इस एसीपी अहलावत को सस्पेंड कर दिया गया हैं।
इतना ही नहीं स्वास्थ्य मंत्री ए के वालिया से गुस्साई भीड़ ने धक्कामुक्की भी की। वह और संदीप दीक्षित स्वामी दयानंद अस्पताल में अभी भी अस्पताल में फंसे हुए हैं। अस्पताल के बाहर प्रदर्शनकारियों की भीड़ जमा है। उन्हें सुरक्षित निकालने के लिए किया जा रहा है अतिरिक्त पुलिस बल का इंतजाम। बच्ची को देखने पहुंचीं दिल्ली की महिला एवं बाल कल्याण मंत्री डॉ. किरण वालिया भीड़ के विरोध को देखते हुए गाड़ी से बिना उतरे बाहर से ही लौटीं। उनके वाहन को प्रदर्शनकारियों ने क्षतिग्रस्त किया।
उधर, परिजनों का आरोप है कि बच्ची के शरीर से तीन मोमबत्ती एवं 200 मिली लीटर की हेयर ऑयल की बोतल निकाली गई है। वहीं, अस्पताल के डॉक्टरों का कहना है कि बच्ची को अभी भोजन नहीं दिया जा सकता। बच्ची के पेट में इंफेक्शन पाया गया है। बच्ची के पिता ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया है। पिता का कहना है कि जब वो पुलिस के पास मामला दर्ज कराने के लिए गये थे तो पुलिस ने तत्काल मामला दर्ज नहीं किया। हालांकि पुलिस अधिकारियों ने परिवार के आरोपों से इंकार कर दिया। वहीं पुलिस की एक टीम आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए बिहार रवाना हो गई है।
गौरतलब है कि 5 वर्षीय पीड़ित बच्ची गांधी नगर, गली नंबर 14 में परिवार के साथ रहती है। रविवार की शाम वह रोजाना की तरह घर के बाहर खेल रही थी। थोड़ी देर बाद बच्ची घर के बाहर से गायब मिली। मां-बाप ने आसपास काफी तलाश किया पर कोई पता नहीं चला। बच्ची के पिता सीधे गांधी नगर थाने पहुंचे। बच्ची के पिता का आरोप है कि पुलिस ने गुमशुदगी लिखकर टरका दिया। बच्ची को तीन दिन तक अभिभावक तलाशते रहे मगर सुराग नहीं मिल पाया। बुधवार की सुबह उसी बिल्डिंग के भूतल पर बने एक कमरे में पड़ोसी ने जोर से रोने की आवाज सुनी। कमरे का बाहर से ताला लगा था। फौरन मां-बाप भी वहां पहुंच गए। ताला तोड़कर जब दरवाजा खोला तो सभी की आंखें फटी रह गईं। बच्ची के शरीर पर जगह जगह चोट के निशान थे। पुलिस ने बच्ची को तत्काल अस्पताल पहुंचाया। पुलिस ने दुष्कर्म और जान से मारने की कोशिश का मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश में एक टीम बिहार रवाना हो गई है। जांच में पता चला कि जो युवक कमरे में किराए पर रहता था, वह एक सप्ताह पहले ही यहां आया था और मूल रूप से बिहार का रहने वाला है।