उत्तराखंड में बादल फटने और भूस्खलन से फिर मची तबाही

uttarakhandदेहरादून। उत्तराखंड में मौसम फिलहाल साफ होता नजर नहीं आ रहा है। सोमवार से लगातार हो रही बारिश ने सेना के राहत कार्य में रुकावट पैदा कर दी है। मंगलवार को देवप्रयाग, जोशीमठ और कुमाऊं में हुई तेज बारिश ने भारी तबाही मचाई है। जगह-जगह बादल फटने और भूस्खलन की खबरें आ रही हैं।

चौखटिया तहसील के बसरखेत गांव में बादल फटने से एक की मौत हो गई है, जबकि रुद्रप्रयाग और टिहरी जिले में भूस्खलन और जमीन धंसने से कई घर तबाह हो गए है। दर्जनों जानवर भी पानी में बह गए हैं। जिसके चलते रुद्रप्रयाग से श्रीनगर तक सभी रास्ते बंद कर दिए गए हैं।

गौरतलब है कि मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि 30 जून तक उत्तराखंड के कई जिलों में बारिश होगी और इसका असर अभी से दिखने लगा है। गुप्तकाशी और केदारघाटी में हो रही बारिश की वजह से सेना के हेलीकॉप्टर नहीं उड़ पा रहे हैं। सेना के जवानों ने आनुमान लगाया है कि राहत कार्य पूरा करने में और तीन दिन का समय लग सकता है।

error: Content is protected !!