-पीयूष राठी- केकड़ी। शहर में शुक्रवार को ईद उल फितर पर्व धूमधाम से मनाया गया। पर्व को लेकर शहर के मुस्लिम समुदाय के लोगों में खासा उत्साह भी देखने को मिला। ईद की नमाज पहले अंसारी मद्जिद व फिर पटेल मैदान के पास स्थित ईदगाह पर अदा की गई। मोलाना मोहम्मद अनवर ने यहां नमाज अदा करवाई। इस अवसर पर सैकड़ों सिर खुदा की बारगाह में झुके और देश व प्रदेश में अमन-चैन व खुशहाली की दुआ मांगी। इस अवसर पर उपखण्ड अधिकारी हीरा लाल मीणा,तहसीलदार रजनी माधीवाल,अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक लक्ष्मण दास स्वामी,पुलिस उपाधीक्षक हरिमोहन शर्मा,पुलिस वृतनिरीक्षक केकड़ी जगमोहन शर्मा व यहां से स्थानान्तरित हुए महेश चन्द्र मीणा भी मौके पर पहुंचे और सभी को ईद की दिली मुबारकबाद दी। इसके साथ ही ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष छोटूलाल कुमावत,कार्यकारी अध्यक्ष रतन पंवार, शहर अध्यक्ष निर्मल चौधरी,वरिष्ठ कांग्रेस नेता भंवर लाल छाबड़ा,मण्डी उपाध्यक्ष किशन परेवा भी मुस्लिम भाईयों को मुबारकबाद देने ईदगाह पहुंचे। मुस्लिम भाईयों ने भी एक-दूसरे को गले लगा कर ईद की मुबारकबाद दी और साथ ही अपने घर पर चल कर खीर और सैवइयों का लुत्थ उठाने का निमंत्रण भी….
इस अवसर पर छोटे-छोटे बच्चे भी नई पोशाकें पहन कर एक दुसरे को ईद की मुबारकबात देते दिखाई दिये। रमजान के पाक महिने के बाद आने वाली इस ईद को मीठ्ठी ईद भी कहा जाता हैं। इस दिन सभी मुस्लिम भाईयों के घरों में खीर सैवइयां भी बनाई जाती हैं और बड़े प्यार से सभी को परोसी भी जाती हैं। माना जाता हैं कि रमजान के महिने में रोजा रखने वाले रोजेदारों पर लगाई गई खाने पीने की रोक इस दिन हट जाती हैं और वे आज अपनी पसंदीदा चीजें खा सकते हैं इसलिये ही रमजान के माह को कर्म का माह व ईद के दिन को इनाम का दिन भी कहा जाता हैं।
अजमेर से आये गोताखोरों ने निकाला दूसरा शव
केकड़ी उपखण्ड की ग्राम पंचायत पारा के मजरा गणेशपुरा में गुरूवार सांय एनिकट के पानी में डूबे दोनों युवकों के शव निकाल लिये गये हैं। गुरूवार सांय हुई दुर्घटना के बाद जहां रेस्क्यू टीम ने एक युवक सुरेश उम्र 25 वर्ष का शव तो गुरूवार सांय ही निकाल लिया था मगर उसके छोटे भाई प्रकाश उम्र 20 वर्ष का शव रात में अंधेरे के चलते नहीं निकाल पाये थे। शुक्रवार सुबह शुरू हुए रेस्क्यू ओपरेशन में अजमेर से आये गोताखोरों ने प्रकाश का शव निकाल लिया। प्रकाश का शव छाडिय़ों में फंस गया था जिसके चलते गुरूवार को 5 घण्टे चले रेस्क्यू ओपरेशन के बाद भी शव नहीं मिल पाया था जिसके बाद प्रशासन ने अजमेर से 5 गोताखोरों को बुलवाया जिन्होने शुक्रवार सुबह प्रकाश का शव पानी से निकाला।
इनका कहना है-
गणेशपुरा में बहे दोनों भाईयों के शवों को पानी से निकाल लिया गया हैं तथा शवों का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सुपुर्द कर दिया गया हैं। नियमानुसार मुआवजे की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई हैं जल्द ही मुआवजा दिलवाने का प्रयास करेगें।
-हीरालाल मीणा, उपखण्ड अधिकारी, केकड़ी