योजनाओं का ग्रामीण क्षेत्रों में प्रचार प्रसार करें-श्रीमती भदेल

a bhadel 11अजमेर। महिला एवं बाल विकास मंत्री श्रीमती अनिता भदेल की अध्यक्षता में आज कृषि उपज मण्डी समिति, सब्जी मण्डी, अजमेर में आयोजित बैठक को सम्बोधित करते हुए उन्होंने कहा कि कृषि उपज मण्डी की योजनाओं का ग्राम पंचायत स्तर तक प्रचार-प्रसार किया जाना चाहिए ताकि ग्रामीण कृषि उप मण्डी के क्षेत्र से जुड़ सकें ।
महिला एवं बाल विकास मंत्री श्रीमती भदेल ने मण्डी के सदस्यों से उनकी समस्याओं पर चर्चा की और व्यापारी वर्ग के लाईसेन्स प्रक्रिया में आ रही समस्याओं को तत्काल निराकरण करने के मण्डी सचिव को निर्देश दिए। उन्होंने जिले में फू्रड व सब्जी के व्यापारी के लाईसेंस के संबंध में जानकारी ली और पेंडिग पड़े लाईसेन्स को शीघ्र जारी करने के निर्देश दिए तथा कृषि के क्षेत्र में दुर्घटना होने पर मिलने वाले मुआवजे के प्राप्त आवेदनों के बारे में भी जानकारी ली और कहा कि लाईसेंस व्यापारी को कृषि उप मण्डी से संबंधित अन्य योजनाओं व नियमों की भी जानकारी दें तथा लाईसेंस व्यापारियों के नाम बोर्ड पर डिस्पले भी करें। श्रीमती भदेल ने मण्डी के सदस्यों से भी उनकी समस्याओं के बारे में विस्तार से पूछा और इस संबंध में मण्डी सचिव को शीघ्र निराकरण के निर्देश दिये।
बैठक में कृषि उपज मण्डी समिति के सचिव श्री मदनलाल सैनी ने कार्यालय के वित्तीय प्रबन्धन के संबंध में जानकारी दी और उनमें आ रही समस्याओं के बारे में बताया।
बैठक में महिला एवं बाल विकास मंत्री श्रीमती भदेल का कृषि उपज मण्डी की अध्यक्ष श्रीमती रेनू जैन ने शॉल ओढ़ाकर बुकें भेंट कर स्वागत किया तथा मण्डी सचिव व मण्डी के सदस्यों ने भी स्वागत किया । बैठक में मण्डी सदस्य श्री अर्जुन दास, श्री भागीरथ, श्री मंगलाराम सैनी, श्री रामकरण ने भाग लिया।

error: Content is protected !!