जिला कलक्टर ने ग्राम पंचायत जेठाना में लगाई रात्रि चौपाल

ग्रामीणों की सुनी समस्याएं ,दिए त्वरित निस्तारण के निर्देश

     अजमेर, 18 अप्रैल। जिला कलक्टर श्री लोकबंधु ने शुक्रवार को पीसांगन ब्लॉक की ग्राम पंचायत जेठाना में रात्रि चौपाल आयोजित कर ग्रामीणों की समस्याएं सुनी और मौके पर ही संबंधित अधिकारियों को त्वरित कार्यवाही करने के निर्देश दिए। चौपाल में कुल 35 परिवाद प्राप्त हुए।

चौपाल के दौरान ग्रामीणों ने बिजलीपानीसड़कस्वास्थ्यशिक्षाराशन वितरणएवं सामाजिक सुरक्षा पेंशन से जुड़ी विभिन्न समस्याओं एवं मांगों को कलक्टर के समक्ष रखा। जिला कलक्टर ने सभी परिवेदनाओं को गंभीरता से सुना और प्रत्येक समस्या पर विस्तार से चर्चा करते हुए संबंधित विभागीय अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर त्वरित निस्तारण करने के निर्देश दिए।

जिला कलक्टर श्री लोकबंधु ने चौपाल में ग्राम में तालाब के निकटवत क्षेत्र में जलभराव की समस्या के लिए जल निकासी की व्यवस्था करनेशमशान के लिए भूमि अवाप्ति की मांग पर संबंधित अधिकारियों को भूमि चिन्हित करनेजेजेएम के तहत नल कनेक्शनपाइपलाइन दुरुस्त करने, समयबद्ध जलापूर्ति करनेरास्ता खोलो अभियान के अंतर्गत रास्ते को अतिक्रमण मुक्त करानेग्राम जेठाना के स्वास्थ्य केंद्र पर स्थायी चिकित्सा अधिकारी लगाने के लिए संबंधित अधिकारियों को समुचित व्यवस्था करनेअवैध निर्माण पर नियमानुसार कार्यवाही करनेजेठाना से पीसांगन सड़क का उचित मापदंड अनुसार चौड़ीकरण करनेसहित अन्य समस्याओं के निस्तारण के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि प्रशासन जनसेवा के लिए प्रतिबद्ध है और ग्रामीण अंचलों की समस्याओं का समाधान करना शासन की प्राथमिकता है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे ग्राम पंचायतों में नियमित रूप से दौरे करें और जमीनी स्तर पर योजनाओं के क्रियान्वयन की निगरानी सुनिश्चित करें।

चौपाल में उपखंड अधिकारी श्री राजीव बडगूजरब्लॉक विकास अधिकारी सोहन लाल डारातहसीलदार भागीरथ चौधरीमुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. ज्योत्सना रंगासरपंच श्री पदम चंद जैनजिला परिषद सदस्य श्री दिलीप पचारपंचायत समिति सदस्य रामप्यारी जाटजन स्वास्थ्य अभियांत्रिकीविद्युतचिकित्साशिक्षासामाजिक न्याय एवं अधिकारिता सहित अन्य विभागों के अधिकारी एवं ग्रामीण मौजूद रहे।

error: Content is protected !!