अंतर्राष्ट्रीय पुष्कर मेले में राजस्थान महिला कल्याण मंडल को मिला प्रथम पुरस्कार

पुष्कर, 7 नवंबर 2025 अंतर्राष्ट्रीय पुष्कर मेले में आयोजित विकास प्रदर्शनी के अंतर्गत जन-जागरूकता कार्यक्रम में उत्कृष्ट कार्य करने के लिए राजस्थान महिला कल्याण मंडल को प्रथम पुरस्कार से सम्मानित किया गया। यह पुरस्कार मेले के समापन समारोह के दौरान जिला कलेक्टर लोकबंधु द्वारा प्रदान किया गया।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री (भारत सरकार) श्री भागीरथ चौधरी और राजस्थान सरकार के कैबिनेट मंत्री श्री सुरेश सिंह रावत सहित कई गणमान्य अधिकारी उपस्थित रहे।

संस्था की सचिव एवं कार्यकारी श्रीमती क्षमा आर. कौशिक ने बताया कि विकास प्रदर्शनी में संस्था द्वारा जन-जागरूकता प्रदर्शनी लगाई गई थीजिसे मेले प्रबंधन द्वारा प्रथम पुरस्कार के लिए चुना गया।

इस प्रदर्शनी के माध्यम से मेले में आए आगंतुकों को दिव्यांगजन के अधिकारोंपुनर्वाससामाजिक सुरक्षा योजनाओं और रोजगार के अवसरों के बारे में जानकारी दी गई। संस्था द्वारा चैलेंजिंग चलेंजे गतिविधि के माध्यम से लोगों को दिव्यांगजन द्वारा झेली जाने वाली चुनौतियों का अनुभव कराया गया, जिससे समाज में संवेदनशीलता और जागरूकता बढ़ाने का प्रयास किया गया।

श्रीमती कौशिक ने इस उपलब्धि के लिए संस्था के सभी कार्यकर्ताओं और सहयोगियों को बधाई देते हुए कहा कि यह सम्मान समाज सेवा के क्षेत्र में कार्यरत सभी के लिए प्रेरणा का स्रोत है।

(राकेश कुमार कौशिक)

9829140992

निदेशक

राजस्थान महिला कल्याण मण्डल

Leave a Comment

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

error: Content is protected !!