उदयपुर में अब वकीलों की पिटाई

udaipur advocateउदयपुर। तीन दिन पहले उदयपुर जिला कोर्ट परिसर में वकीलों के हाथों पुलिस के एएसआई (सहायक उप निरीक्षक) मांगीलाल मेनारिया की पिटाई करना सोमवार को वकीलों के लिए महंगा साबित हुआ। एएसआई मेनारिया के साथ मारपीट की इस घटना से आक्रोशित मेनारिया समाज के लोगों ने विरोध प्रदर्शन के दौरान एक वकील को बुरी तरह पीटा और इसके बाद कोर्ट परिसर में पथराव भी कर डाला।

वकीलों और मेनारिया समाज के युवकों के बीच पथराव और धक्का-मुक्की के इस घटनाक्त्रम के बाद कोर्ट परिसर में माहौल तनावपूर्ण हो गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों को बड़ी मुश्किल से समझा-बुझाया और मामले को शांत किया।

यूं शुरू हुआ हंगामा, उत्पात

एएसआई मांगीलाल मेनारिया के साथ वकीलों की बदसलूकी से खफा समाज के लोग सोमवार सुबह कोर्ट चौराहे पर जमा हुए और वकीलों के विरोध में प्रदर्शन शुरू किया। इसी दौरान सामने से आते एक वकील को देखकर समाज के कुछ युवा उग्र हो गए और उन्होंने उस वकील की पिटाई कर डाली।

error: Content is protected !!