आज 14 फरवरी के दिन शुभदा स्पेषल वर्ल्ड में वेलेनटाइन विदेषी संस्कृति की विपरित हिन्दू संस्कृति में विषेष बच्चों द्वारा बसंत पंचमी और मातृ-पितृ पूजन दिवस मनाया गया है। विषेष बच्चों के माता-पिता नए नए चुनौतियों का सामना करते है और एक ही चिन्ता से घिरे रहते है कि ‘‘हमारे बाद इनका क्या होगा’’। विषेष बच्चों के माता-पिता के ऐसे कठिन चुनौतीपूर्ण और तनाव भरी जिन्दगी के बीच आज जिसमें शुभदा स्पेषल वर्ल्ड के बच्चों ने 51 माता-पिता की पूजा कर उनका आर्षिवाद लिया इस खास अवसर पर अभिभावकों की आंँखे भर आई। इस कार्यक्रम मे शुभदा संस्था की सहसंस्थापिका साधना सेन के साथ अमरापुरा वद्वृ आश्रम के अध्यक्ष कवंलप्रकाष किषनानी, भाजपा महिला मोर्चा अध्यक्ष भारती श्रीवास्तव, अजमेर शहर भा. जा. पा. अध्यक्ष रमेष सोनी, उघोगपति सुन्दर लाल बोथरा, संस्कृति स्कूल के अध्यक्ष सीताराम गोयल ने माँ सरस्वती की आराधना करते हुऐ दीप प्रज्जवलित कर कार्यक्रम की शुरूआत की। संस्था की संस्थापिका साधना सेन, मुख्य कार्यकारी अधिकारी अपूर्व सेन, प्रिसिपल हितेष झांकल ने सभी का माला पहना कर स्वागत किया।
इसके बाद विषेष बच्चों द्वारा अपने-अपने माता-पिता की पूजा की गई जिसमें बच्चों ने अपने विषेष षिक्षकों के सहयोग से अपने माता-पिता को तिलक लगाया, माला पहनाई, मिठाई खिलाकर उनकी परिक्रमा कर अर्षिवाद लिया। इसके बाद शुभदा संस्था के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अपूर्व सेन संस्था के कार्यकताओं और उपस्थित अतिथितियों ने मिलकर जय अम्बे सेवा समिति एंव अमरापुरा आश्रम के माननीय सदस्यों बुजुर्गो की पूजा की जिसमें सभी को तिलक लगाकर माला पहनाकर मिठाई खिलाकर उनका अर्षिवाद लिया गया इस कार्यक्रम को देखकर इनमें अलग ही उत्साह और चमक दिखाई दी। इस कार्यक्रम में विषेष बच्चों के साथ ऑल सेन्ट स्कूल के बच्चों व स्कूल इंचार्ज मोनिका, अजय ने भी भाग लिया। इस कार्यक्रम में ऑल सेन्ट स्कूल के बच्चों ने डांस किया साथ ही शुभदा स्कूल के बच्चों ने डॉस प्रस्तुत किया।
शुभदा संस्था की आर.एन.डी. अधिकारी रेषम भागचन्दानी ने शुभदा संस्था का परिचय दिया एवं श्री कवंल प्रकाष किषनानी ने शुभदा संस्था के विषेष बच्चों के स्वस्थ होने की कामना करते हुऐ संस्था के सस्दयो को इनके सेवा कार्य के लिए धन्यवाद ज्ञापित किया तथा भाजपा अध्यक्ष रमेष सोनी जी ने विषेष बच्चों के प्रति की जा रही सेवा के लिऐ प्रोत्साहन किया। भाजपा महिला अध्यक्ष भारती श्रीवास्तव नेे उपस्थित सभी को इन विषेष बच्चों के लिए कार्यरत होने के लिए प्रेरित किया। इसी के साथ इस कार्यक्रम में समाज सेवी पंकज, जया लोढ़ा, लॉयन्स क्लब से अषोक जैन, पार्षद प्रतिभा पाराषर, समाज सेवी गीता मकवाना, डॉ भरत छबलानी, सुभाष चान्दना भी उपस्थित रहें। रोटरी क्लब से हनुमान दयाल बसंल, की तरफ से शुभदा स्पेषल वर्ल्ड में चेयर भेंट की ।
‘षुभदा’ संस्था की संस्थापिका साधना सेन ने सभी अतिथियों का हार्दिक आभार जताया। मुख्य कार्यकारी अधिकारी अपूर्व सेन ने सभी का धन्यवाद ज्ञापित किया। शुभदा परिवार के सुप्रभा, हितेष, ज्योति, रेखा, मंनषा, विनिता, विमल, अंजली, दिलीप, सपना, पिंकी सहित अन्य सदस्यों ने सहयोग दिया।
‘‘शुभदा’’
अर्पूव सेन
9460789744